Общество
1772

Итальянец помог детскому дому

Стефано Кобэлло, преподаватель из Италии, уже не первый раз посещает Бурятию. Здесь у него есть друзья, которые всегда ему рады: это воспитанники и персонал Дома ребенка «Аистенок»

Стефано Кобэлло, преподаватель из Италии, уже не первый раз посещает Бурятию. Здесь у него есть друзья, которые всегда ему рады: это воспитанники и персонал Дома ребенка «Аистенок»


Кобэлло, преподаватель из Италии, уже перечислила
Детскому дому «Аистенок» помощь в размере 100 тысяч рублей" align=right style="margin-left:16; margin-bottom:10; margin-top:10;">

—Именно здесь, в Улан-Удэ, я начал свою благотворительную деятельность. Позже в Италии была создана организация «Синерджия», которая занимается сбором средств для детских домов, сейчас мы также помогаем детям в Перу, — говорит Стефано. Как он объяснил, в Бурятии живет его хороший друг, шаманка Надежда Степанова, с помощью которой итальянец открыл для себя эту благородную миссию.Дом ребенка «Аистенок» — это государственное учреждение, в которое поступают самые маленькие — дети до четырех лет. Здесь несколько блоков, в одном груднички, в другом — ребята постарше. Есть и особый разновозрастной блок, в котором находятся ВИЧ-инфицированные малыши.— В России все-таки государственная поддержка хоть как-то осуществляется, — считает Стефано Кобэлло. Ему есть с чем сравнивать — в Перу местное правительство не помогает детским домам, их поддерживают благотворительные организации из других стран.— Организация, которую представляет Стефано, перечислила «Аистенку» помощь в размере ста тысяч рублей, — сообщила Надежда Степанова.Также итальянцы хотят заняться усыновлением брошенных детей, хотя это и сопряжено с разного рода бюрократическими процедурами.Они надеются, что эти препоны будут преодолены, потому что в Италии много семей, которые хотели бы усыновить детей из России. Тем не менее Стефано Кобэлло хочет, чтобы этих детей в первую очередь усыновляли российские семьи.— Это ваши дети, и они должны расти в своей стране, — считает итальянец.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях