Общество
1320

«Альма-матер» собрала на спартакиаду выпускников иногородних вузов

4 июня на турбазе «Золотинка» прошла Первая летняя спартакиада организации выпускников вузов Российской Федерации «Альма-матер»

4 июня на турбазе «Золотинка» прошла Первая летняя спартакиада организации выпускников вузов Российской Федерации «Альма-матер»



В ней участвовали команды, собранные из людей, обучавшихся в разное время в высших учебных заведениях вне Улан-Удэ. Были сборные выпускников Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, объединенная команда Читы и Дальнего Востока, всего собралось около полутораста участников.
Соревнования привлекли внимание многих известных людей, учившихся за пределами республики, таких как Бато Семенов, Борис Будаев, Сергей Мезенин, Вячеслав Ирильдеев, супруги Жамбаловы.
Состязались выпускники по четырем дисциплинам — футболу, волейболу, перетягиванию каната и стрельбе из пневматической винтовки.
Довольно сильный состав выставила команда Читы и Дальнего Востока, одержавшая победу в трех из четырех видов спартакиады. Особенно отличился Петр Улаханов, выбивший из винтовки все мишени.
Второе и третье места в общем зачете заняли команды Москвы и Санкт-Петербурга.
Не повезло самой многочисленной команде Новосибирска, занявшей четвертое место.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях