Общество
1494

Кубок Росгосстраха: определились лидеры

На поле Центрального городского стадиона продолжаются игры Кубка Росгосстраха

Напомним, что на старт этих соревнований вышло 28 команд, которые разбиты на четыре подгруппы. По четыре лучших команды продолжат борьбу сначала в 1/8 финала, потом в четвертьфиналах, полуфиналах. Обладатель же Кубка определится 25 июня.
После четырех туров определились команды, которые практически обеспечили себе место в плей-офф.
В подгруппе «А» «Сибирьтелеком» одержал три победы, одну встречу закончил вничью. Три выигрыша и на счету «Родины», но у них одно поражение. Без поражений пока идет «Динамо», в трех матчах — три победы.
В подгруппе «В» команда Фонда Б.Д. Будаева, под знаменами которого выступают известные в прошлом футболисты команд мастеров Виктор Алексеев, Олег Лоскутников, Рафаиль Галимов, Сергей Кокорин, а также не менее известные Александр Елгин, Виталий Лыгденов и руководитель фонда Борис Будаев, в это воскресенье одержала третью победу — на этот раз над «Вымпелом» (2:0) — и возглавляет турнирную таблицу. Хорошие шансы в подгруппе «В» выйти в 1/8 финала имеют «Согласие» и «Домострой», одержавшие по три победы, но в пассиве каждой по одной проигранной встрече.
В подгруппе «С» практически обеспечил место в плей-офф «Росгосстрах», потерявший очки лишь в двух ничейных встречах при двух победах. Могут составить компанию страховщикам и футболисты «Интернационала».
В подгруппе «D» явные лидеры «Улан-Удэ Юнайтед» и «Арсенал» до воскресенья имели стопроцентный показатель, но если «Юнайтед» в четвертом туре неожиданно сыграл вничью с «Самдорией» (в турнире выступали команды и с такими названиями) 2:2, то «Арсенал» без проблем со счетом 5:0 разобрался с «Бест плюсом». Впрочем, уже сейчас ясно, что именно эти две команды займут первые две строчки в подгруппе. Правда, в каком раскладе, выяснится только после очного поединка этих команд.
Судьба выхода других команд в следующий раунд Кубка Росгосстраха не определена, она выяснится лишь на финише предварительного этапа.