Общество
1879

Кадровые перестановки в мэрии

Москвич Валерий Кондрашов назначен исполняющим обязанности руководителя пресс-службы городской администрации

Москвич Валерий Кондрашов назначен исполняющим обязанности руководителя пресс-службы городской администрации



Назначение на эту должность «варяга» показалось странным и породило немало домыслов. Одна из обсуждаемых версий: московский имиджмейкер понадобился мэру Улан-Удэ для подготовки к предстоящим выборам. Сам Валерий Рудольфович эту версию отрицает.
— Свою задачу в этой должности я вижу в установлении прочных долгосрочных взаимополезных контактов мэрии со всеми без исключения средствами массовой информации республики и города, — подчеркнул Кондрашов на первой встрече с журналистами. — Заверяю вас, что пресс-служба постарается максимально облегчить задачу редакционных коллективов в получении точной, объективной, а главное, оперативной информации о деятельности городских служб и ведомств.
Валерию Кондрашову 40 лет. Он женат, имеет двоих детей. После окончания факультета журналистики Московского госуниверситета около двадцати лет трудился в печатных и электронных средствах массовой информации. Ранее занимаемые должности: корреспондент, заведующий отделом, главный редактор. Последнее место работы Кондрашова — Государственная дума Российской Федерации.
Более подробную информацию о себе и своей работе и.о. руководителя пресс-службы разглашать не торопится. Он считает это нескромным, а хвастаться и козырять своими прежними должностями не хочет. Но то, что предложение ему поступило лично от Геннадия Айдаева, не скрывает. Валерию Рудольфовичу импонирует харизматичность улан-удэнского градоначальника, поэтому он дал согласие на переезд из столицы России в столицу Бурятии. Вторая причина такого решения заключается в том, что Улан-Удэ понравился москвичу.
— Я был здесь в апреле и убедился, что в городе не все так плохо, — признается журналист, — иначе я бы не согласился исполнять обязанности руководителя пресс-службы, ведь по роду деятельности мне предстоит создавать положительное мнение о городе.
Кроме того, Сибирский регион для Кондрашова не является чужим. Он когда-то жил в Иркутске, а его отец, занимающийся строительством, курировал треугольник «Иркутск — Улан-Удэ — Чита».
Саяна Хайдапова, прежний руководитель пресс-службы городской администрации, возглавила пресс-службу ТГК-14.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях