Общество
1424

Авария унесла жизни четверых человек

В ДТП вечером 30 апреля на мосту через реку Селенгу столкнулись четыре автомобиля, два из них — маршрутки

В ДТП вечером 30 апреля на мосту через реку Селенгу столкнулись четыре автомобиля, два из них — маршрутки

Виновный в аварии пока не установлен — ведется следствие. Известно, что микроавтобус «Истана», следовавший по маршруту № 23 в направлении Левого берега, выехал на полосу встречного движения. По касательной он столкнулся с маршруткой «Хундай Грэйс» № 129, которая шла ему навстречу. После этого «Истана» врезалась в легковой автомобиль «Тойота». Следом столкнулись еще две легковые автомашины.
Основной удар пришелся на пассажиров, которые сидели в микроавтобусах сбоку у выхода. Три человека, в том числе годовалый мальчик, погибли на месте. Еще одного ребенка, трехмесячного малыша, спасти не удалось. Он скончался в приемном покое республиканской больницы. 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Прибывшие машины «скорой помощи» привезли пострадавших в больницу. Трое из них были госпитализированы, в том числе 21-летняя девушка. Их состояние оценивалось как серьезное. Все погибшие были пассажирами маршрутных такси.
В момент ДТП движение на этом участке дороги, который соединяет левобережную часть Улан-Удэ с центром города, было особенно интенсивным. Пока медики оказывали первую помощь и на месте работали следователи, движение было перекрыто. Автомобилистам пришлось ехать в объезд через Вахмистрово.
— За два года это самая крупная авария с участием маршруток и количеством пострадавших, — сообщил Леонид Минаев, начальник ГИБДД Советского района.
Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ  «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях