Общество
1334

Расцвел «Багульник-2006»

В минувшие выходные стартовые свистки арбитров возвестили о начале открытого весеннего первенства г. Улан-Удэ по футболу на приз «Багульник-2006»

В минувшие выходные стартовые свистки арбитров возвестили о начале открытого весеннего первенства г. Улан-Удэ по футболу на приз «Багульник-2006»

Четырнадцать команд, заявившихся для участия в «малом» первенстве Бурятии, в двух группах по круговой системе вначале определят восемь финалистов, а затем в бескомпромиссных играх «на выбывание» будут разыграны главные награды соревнований.
В первой группе конкуренцию «зимнему» чемпиону Бурятии «Коммунальнику» составят «Пищевик», «Металлист», ветераны «Селенги», команда ЛВРЗ, спортклуб БГУ-ФПТ, а также созданная под руководством мастера спорта Сергея Кокорина сборная факультета физического воспитания Бурятского госуниверситета. Не менее жесткое соперничество ожидается во второй отборочной группе, где подобрался относительно равный состав участников — «Локомотив», «Мостовик», «Сталкер», «Восток», спортклуб ВСГТУ, команда Онохоя и сборная детско-юношеской спортшколы железнодорожников.
В стартовом туре потенциальные лидеры первенства сразу же обозначили свое преимущество. «Сталкер» крупно обыграл юниоров «Локомотива» (6:1), «Мостовик» одержал уверенную победу (4:1) над командой «Восток». С таким же счетом студенты ВСГТУ взяли верх над футболистами Онохоя. Самых крупных побед добились игроки «Коммунальника» и объединенной команды БГУ-ФПТ. Выступающий под флагом классического университета коллектив разгромил «Металлист» (7:0), а чемпионы республики закончили встречу с «Пищевиком» со счетом 8:1 в свою пользу. Для футболистов «Коммунальника» этот турнир станет одним из этапов подготовки к предстоящему первенству Сибири среди любительских футбольных клубов. Календарь открытого чемпионата Улан-Удэ составлен таким образом, что лучший любительский футбольный коллектив Бурятии успеет принять участие и в предсезонном турнире в Барнауле.
Следующий тур соревнований на приз «Багульник-2006» пройдет на стадионе ВСГТУ 8 и 9 апреля. Заключительные матчи первенства состоятся в середине мая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях