Общество
1431

Звучная <Эклектика> от <Афазии>



Увидел свет новый сборник группы

Полтора года затратила группа на подготовку нового альбома

Его назвали из-за разнородности включенных в него песен, содержащих элементы рока-попса, металла и поп-панка. Это второй альбом . Уже сейчас появилась в продаже и не осталась незамеченной- провело его презентацию и поставило в ротацию композицию .

Музыканты сначала предложили радийщикам песню , но ее сочли слишком тяжелой для эфира, хотя она является одной из самых хитовых. Выход нового альбома совпал с четырехлетним юбилеем коллектива.

Базу для репетиций нашла в школе №32, где прочно обосновалась. Впоследствии здесь была оборудована и собственная студия звукозаписи.

Группа часто выступает на открытых концертах, регулярно принимает участие в рок-фестивалях в Иркутске, Чите, Ангарске, став одной из наиболее известных улан-удэнских рок-групп. Этим летом команда выступала на фестивале . Кроме того, ее не раз приглашали играть на концертах приезжих звезд. В августе минувшего года выступала вместе с на главной площади города. Также на счету наших рокеров совместное выступление с группами и .

За четыре года состав менялся уже два раза, но основной костяк команды остается прежним: Александр Нехворостной (вокал, гитара), Александр Приходченко (гитара), Леонид Сосновский (ударные). По мнению участников группы, плох тот музыкант, кто постоянно не экспериментирует, не ищет что-то новое. Так, в группе появились скрипачка Мария Раднаева, новая вокалистка Регина Меньшикова и бас-гитарист Василий Смолин.

Стиль относят к альтернативному року, сами музыканты считают, что в последнее время их музыка больше тяготеет к року-попсу. Творчество не связано какими-то жесткими тематическими рамками, в ее песнях о жизни и человеческих чувствах каждый может найти что-то свое.

В творческих планах подготовка нового материала для третьего альбома. Также задуман выпуск сборника бурятской рок-сцены. Подробности и всю информацию о группе можно узнать на сайте www.afazia.narod.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях