Общество
1586

Опаленные звездой



Наш город стал отправной точкой больших гастролей Бутусова

Когда Вячеслав Бутусов приезжал в Улан-Удэ весной позапрошлого года, с неба лил дождь. Нынешний приезд звезды ознаменовался падением чудесного снега

На лицах людей, попавших в этот день на концерт группы , при звуках поблескивали слезы радости. русского рока начал свой сибирский тур с Улан-Удэ.

Перед концертом за кулисами стоял немного взволнованный юноша с рокерским напульсником на руке. Поклонник Олег Краснопеев был в хорошем смысле - получил редкую возможность ненавязчиво следить за музыкантами весь день. Сын водителя автомобиля, во-зившего Бутусова по городу, встречал музыкантов в аэропорту, наблюдал за их поселением в гостинице и установкой аппаратуры на сцене.

-На экране он кажется таким высоким, а в жизни, оказывается, совсем небольшого роста. Видно, что очень устал с дороги: Но я все равно ощутил некий шок. Это же большая звезда, и я был рядом с ним!- рассказывает Олег.

В этот день искренне удивлен и расстроган был не только он. Пришедшие на концертную программу услышали то, что пелось в 80-х, 90-х, а также бутусовские - исполнение некоторых песен из репертуара группы . Звук на этот раз был весьма и весьма недурственным. Это и не мудрено- за сценой деловито бродил господин Абзалов, владелец лучшей в нашем городе концертной аппаратуры. Правда, мерцающий всеми цветами радуги свет диссонировал с всеобщей патетикой восприятия заметно звучания многих песен.

- то и дело кричал седовласый мужчина во втором ряду. Вряд ли ослепленный мастерством живого пения поклонник заметил, что Бутусов раза два подзабывал слова песен, пропевая одну и ту же строчку дважды. Многие зрители зато знали все тексты наизусть и с удовольствием подпевали звезде.

Хор зрительских голосов усилился, когда Георгий Каспарян в очередной раз сменил гитару и зазвучала цоевская . В этот момент помпезный зал оперного, освещенный сотнями сотовых телефонов, стал немного напоминать рок-стадион. После финальной песни зрители не хотели расходиться, требуя

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях