Общество
1628

Власть в Бурятии признана самой открытой

Бурятия стала

Конкурс под таким названием проводился Мин-экономразвития России в третий раз. По его итогам власть республики признана самой прозрачной, оперативной и подотчетной обществу. Было учтено, что правительство Бурятии имеет хорошую нормативно-правовую базу, систему электронного документооборота, возможность обратной связи на официальном сайте.

Конкурс проходил по восьми номинациям. Участвовали в нем 47 субъектов РФ. Они были поделены на шесть групп по уровню социально-экономического развития и финансовым возможностям. В Москве, которая была отнесена в первую группу, на оказание услуг в сфере ИКТ бизнеса тратится 3 млрд. долларов. Наш регион был в шестой группе.

- Наибольшее количество баллов республика набрала в номинации , отстав от Москвы на 00,4 очка,- сообщил Валерий Андронов, начальник управления документальной связи, информатизации и информационных ресурсов администрации президента РБ.

В Сибирском федеральном округе республика оказалась на втором месте после Новосибирской области, которая участвовала в другой группе. После Бурятии идут Томская область, Хакасия, Иркутская область, Красноярский, Алтайский края и Читинская область.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях