Общество
3452

Не родись красивой

Иначе можешь , без подготовки, оказаться на столичном конкурсе красоты

В центральной прессе и на телевидении уже давно муссируется конфликт между крупными российскими конкурсами красоты- и . На последний недавно съездила улан-удэнка Наталья Колодина, став



Как выяснилось, на конкурс от республики предполагалось послать совсем другую, более подготовленную к такого рода конкурсам девушку из признанного городского модельного агентства Софьи Ни. Оказалось, что отпечаток антагонизма на столичном уровне наблюдается и на периферии. Софья Ни сотрудничает с , считая не внушающим доверия мероприятием. Руфина Уюина же, представитель общественной организации в Бурятии, считает, что личные оценки конкурса неуместны, когда речь идет о чести республики на российском уровне.

Вообще от названий конкурсов у обычного человека уже рябит в глазах. В чем, к примеру, разница между и ? имеет лицензию на представление девушек на конкурсах , и ряде других подобных международных акций. А победительница получает путевку на не менее престижный конкурс . Существуя параллельно уже не первый год, организаторы действ красоты по-своему оспаривают право на первенство.

-Во всем нужна здоровая конкуренция и с моей стороны нет никакой конфронтации в этом вопросе. С другой же стороны идет совершенно неадекватная реакция. Надо же просто давать еще один шанс девушкам на периферии. Здесь даже не мои или Софьи Петровны интересы. Это вопрос политический. Здесь идет речь о чести Бурятии,- говорит Руфина Уюина.

Как замечает Руфина Дугаровна, Софья Ни обвиняет ее в том, что она на свой конкурс. На должна была в этом году поехать Эржена Сандакова, перспективная модель агентства Софьи Ни, успешно выступившая на международном конкурсе красоты, прошедшем зимой этого года в Китае. Как свидетельствует Руфина Уюина, и родители, и девочка были согласны по-ехать, но в самый последний момент, когда все заявки были утверждены, со стороны участницы пришел отказ из-за того, что Софья Ни не пожелала, чтобы ее воспитанница участвовала в конкурсе.



-Поэтому все так спонтанно получилось с Натальей. Я ее увидела на улице. Подбежала, рассказала, в чем дело. Она не поверила, спросила, не розыгрыш ли это. Только в самолете поняла, что все по-настоящему,- рассказывает Руфина Уюина.

Она не занимается взращиванием красавиц, а лишь обеспечивает организацию поездок девушек на конкурсы. В разные годы благодаря стараниям Уюиной на попали Алена Албашеева, Олеся Гордейчук, Жаргалма Жалсанова, Юлия Олзобоева, Инга Бардымова, Ксения Минеева. Практически все девушки приехали с каким-нибудь конкурсным титулом. Почти все красавицы, за редким исключением, являются воспитанницами Софьи Ни.

-Я очень много занимаюсь бизнесом, и на создание своего модельного агентства, к сожалению, совершенно нет времени. А заниматься конкурсами красоты мне нравится вообще. Это мое хобби, которое совершенно не приносит мне никакого дохода,- говорит Уюина.

У Софьи Ни совершенно иные взгляды на сей счет.

- Когда разговаривают на предмет участия в с моими девочками, все решается за моей спиной. Это было и с Эрженой Сандаковой, и с другими девочками в прошлые годы,- возмущается Софья Ни. - К тому же я очень внимательно слежу за тем, на какие конкурсы ездят мои девочки.

По ее словам, на девочку с улицы не повезешь. Прежде чем послать участницу на конкурс, региональные представители состязания посылают ее подробное портфолио. Лишь после этого организаторы дают согласие на участие в мероприятии той или иной конкурсантки. Существуют свои строгие стандарты: идеальная фигура, что показывает самый конкурс купальников; модельные параметры только положительно влияют на исход конкурса.

Красивых девушек, конечно, множество. Но настоящих самородков, что называется, по-настоящему конкурсных девочек,- единицы. Их не так просто найти.



Как пример Софья Петровна приводит своих воспитанниц- Елену Петрову и Татьяну Будаеву, успешно выступивших на в прошлом и позапрошлом годах.

На этого года сейчас готовится Софья Нимаева, .

-Ну что эти титулы из в сравнении с тем, что наши девочки входят в десятку самых красивых девушек страны. На почти всем что-то дают. Меня, например, поражает титул . Это что значит: всего лишь одна девушка на конкурсе с интеллектом, а другие?- недоумевает Софья Петровна.

А Наташа Колодина, двадцатитрехлетняя студентка строительного факультета ВСГТУ, девушка, несомненно, обаятельная, но никогда ранее не участвовавшая в состязаниях красоты и даже не ходившая по подиуму, кажется, до сих пор не может поверить, что в ее жизни произошло такое чудо.

Как рассказывает Наталья, она в первый раз летела на самолете, в первый раз увидела Москву, в первый раз стояла на грандиозной сцене, впервые увидела близко-близко звезд российской эстрады.

-Знаете, когда мы подъезжали к гостинице , у меня такой мандраж наступил. Просто не передать,- с улыбкой вспоминает Наталья.

Позже кто-то из конкуренток, неизвестно, намеренно или нет, наступил Наташе на подол вечернего платья во время очередного выхода. А когда девушка из Бурятии получила титул , за спиной слышался ехидный девичий шепот. Почти все конкурентки Наташи прошли отборочные туры в своих городах и вообще имели опыт участия в конкурсах красоты и, надо полагать, гораздо увереннее держались на сцене.

-Вы знаете, я так жалею, что никогда раньше не увлекалась танцами или балетом. Занималась одной учебой,- продолжает Наталья.

Теперь она мечтает еще хотя бы раз поучаствовать в каком-нибудь конкурсе красоты и почему-то смотрит сериал . Девушка согласна с героиней фильма, которая считает, что важнее быть просто самой собой.

Комментарий автора



Можно сказать, это уникальный случай, когда девушка с улицы, без какой-либо подготовки, едет на крупнейший конкурс красоты и еще что-то там завоевывает.

Это еще раз подтверждает то, что Бурятия- кузница красавиц. Удручает одно. На столичном уровне мы пока действительно можем блеснуть лишь милыми личиками и стройными ножками девушек да творчеством наших мастеров класса Даши Намдакова. Когда местные мастера красоты не могут найти общий язык, а из-за этого страдает имидж целого региона, хочется, перефразируя Гоголя, сказать: . Наверное, тогда бы все первые места на разных и были бы только наши.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях