Общество
1713

Зинчук играл под <минусовую> фонограмму



Правда, зрителей это совсем не смутило

Банджо, электро- и акустические гитары многообещающе стояли в ряд на сцене русской драмы перед заполнившими до отказа зал и ожидающими музыкального чуда улан-удэнцами 27 октября. Через несколько минут здесь должен был появиться Виктор Зинчук, гитарист-виртуоз, застраховавший свои руки на полмиллиона долларов

-На самом деле сейчас мои руки уже не застрахованы, я не продлил страховку и по закону подлости руку после этого немного повредил, когда в футбол играл,- пошутил Зинчук за кулисами перед концертом.

Неизвестно, застраховал ли музыкант себя вообще, отправляясь в большой тур по России, но играл он действительно самоотверженно, едва успевая менять инструменты.

Звучали романтический , эксцентричная , спокойная , торжественный , знаменитый . В основном Зинчук играет классику, и многие вещи в его исполнении уникальны.

Музыканта совсем не видно на экранах, но его прекрасно помнят и любят все ценители хорошей музыки. Посмотреть на любимого исполнителя пришли в основном люди зрелые. Впрочем, молодые меломаны тоже присутствовали в зале. Алексей Семочкин, студент БГСХА, не пожалел пятисот рублей за билет в первый ряд. Юноша немного играет на гитаре и давно мечтал услышать вживую мэтра гитарной музыки России.

Если молодой поклонник Зинчука был в полном восторге от услышанного, то Владимир Борисов, известный улан-удэнский бард, был более критичен.

-Он, несомненно, талант и виртуоз с консерваторским образованием, но немного жаль, что почти все композиции исполнены под фонограмму. Сам Зинчук играет, конечно же, вживую, но вот все остальное- фонограмма. А хотелось бы побольше живого: Ну, посмотрим, что будет во втором отделении,- заметил Владимир в антракте.

Во втором отделении было то же самое. Музыканту подыгрывал на гитаре лишь один участник его группы- Дмитрий Лобанов, колоритный молодой человек с бородкой, которого благодарные поклонницы приветствовали не меньше Зинчука.

Надо полагать, что промоутеры звезды, снаряжая Зинчука на гастроли аж до самого Владивостока, решили сэкономить на количестве людей. Говорят, это более дешевый, гастрольный вариант концерта.

Конечно, счастливые улан-удэнцы, попавшие на концерт виртуоза-гитариста, в большинстве своем не были столь претенциозны. Они пришли получить удовольствие и вдоволь пообщались с музыкантом, ведь он еще обладает неплохим даром конферанса. По ходу концерта Зинчук поведал, как прекрасно проводил время в Европе, что выпустил новый диск и мечтает увидеть чудесного бурятского ламу, .

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях