Общество
2553

Огуречный остров храмов вагин



На карте остров Тайвань выглядит, как огурец. У артистов театра , побывавших там недавно на гастролях, это вызвало много образных пикантных ассоциаций

Это были первые гастроли в новом составе. Искушенные во всякого рода искусствах, тайваньцы смотрели шоу бурятских звезд, затаив дыхание, а фанаты просто одолевали наших артистов

Восточное и жара

Жара немало помучила привыкших к холодному климату улан-удэнцев.

-Выходишь из здания на улицу и физически чувствуешь, как горячий воздух мгновенно обволакивает тебя с ног до головы. В зданиях повсюду кондиционеры и холодно, а тут: Мы даже выходили на улицу, чтоб погреться,- рассказывает солистка балета Эльвира Доржиева.

Зато при таком странном эффекте парилки в постоянном режиме многие девушки заметили, что кожа и цвет лица стали лучше.

Гулять по городу без переводчика было несколько сложновато. Улан-удэнцы говорили по-английски, тайваньцы- по-китайски: Китайская грамота обрела для наших земляков новое значение и в контексте театральной ментальности. Там в каждом театре на входе особое правило, названное в просторечье . Люди ниже определенного роста приравниваются к детям и проходят бесплатно.

Подобного рода щедрость в доступе к искусству с лихвой компенсируется прайсами на технику. К примеру, цены на видеокамеры, штативы, те же флэшки чуть ли не вдвое выше, чем в Бурятии. Так что можно ехать продавать им их же технику.

Или, к примеру, преподавать искусство танца. Это о восточной прелести местного . Вольная трактовка испанской страсти на азиатский манер вызывала у знающих толк в танце чувство непреодолимой тоски. Сборная солянка из классики и модерна плюс толстоватая танцовщица- символ пародийного тайваньского .

Назойливая приправа

Есть у тайваньцев одна странная, пахнущая пертусином приправа, которую народ добавляет практически во все: в мясо, спагетти, морепродукты, салаты, фрукты: К концу третьего дня многим стало казаться, что приправу распыляют в гостиничных номерах, в магазинах, в плотном воздухе улиц. Эта назойливая кулинарная щедрость слегка отравила существование людям с нежным пищеварительным устройством.

Обладатели же более закаленных желудков весь месяц наслаждались вкусом стеблей бамбука, пяток утки, осьминогов, сваренных собственноручно, колбасок ярко-фиолетового цвета, улиток в супе и гигантских огненных креветок.

Храм желаний

В самом центре Тайваня расположен сказочной красоты храм Sun Moon Lake- Солнечно-Лунное Озеро. Одна половина его похожа на луну, другая- на солнце. Вода в озере такого цвета, что невозможно поверить в ее природное происхождение: словно в огромной чаше развели в воде ярко-лазоревый краситель.

У подножия основного дома бога огромной величины чеканка: серебряный дракон метров 20 на 15. Уши дракона прижаты к голове от скорости полета, глаз мудрый, а чешуя местами отливает благородной зеленью- это время, ветер и вечность:

В этом храме можно загадать желание, и Будда ответит, исполнится оно или нет.

Аборигены, танцы и мужское достоинство

Было весьма интересно посмотреть на ритуалы местных аборигенов, тем более, что артистов из Бурятии с самого начала предупредили: .

Аборигены встретили гостей в составе шести человек: ведьма, вождь, два парня и две девушки. В ярких набедренных повязках и замысловатых головных уборах, они белозубо приветили гостей и сразу стали танцевать.

Следующим этапом знакомства должен был стать их танец с участием бурятских танцоров. Новоиспеченные сняли обувь, надели полагающиеся головные уборы, взялись за руки с коренным аборигеном и: Через пару движений новый танцевал лучше старого! И дело даже не в профессионализме артистов балета. Просто странный тайваньский танец был похож на смесь всем известной макарены, ехора и русской .

Далее следовали чай с крепким женьшенем, выставка морских чудесных камней, рога на подносе (для мужчин) и фото на память на фоне метровой скульптуры мужского достоинства.

Культ мужского начала на острове Тайвань просто очевиден. У мужской части ансамбля это вызывало гордость. Какова же была тихая радость женской половины группы при случайном обнаружении женского храма Вагины на берегу океана! Радостно разводя руками, девушки воскликнули: .

Их дикие нравы

Зачастую , побывавшие во многих уголках мира, испытывали культурный шок от тайваньских обычаев. Как-то, например, подошел к одному из артистов вождь аборигенов и предложил в жены свою сестру.

-Можно сказать, мы чуть не потеряли звезду балета, красавца и просто хорошего парня Аюра Догданова! Представьте себе его важным, в высокой шапке из перьев, набедренной повязке с бубенцами: Вокруг него то и дело снуют пятеро жен, а все племя поклоняется ему. В общем, он не стал зятем вождя аборигенов, потому что сразу отказался. Сватовство вождя закончилось, едва успев начаться,- рассказывает Наташа Цыренова, артистка группы.

А вот еще одного красавца - юного певца Амархуу - перспектива родства с аборигенами не испугала. Ему понравилась юная танцовщица, и он решил с ней сфотографироваться, причем обязательно подняв ее на руки. Как только погасла вспышка фотокамеры, аборигены сказали девушке: - и стали резво заводить ее в наш автобус. Позже оказалось, что это шутка.

Так это было или иначе, юная красавица долго бежала за автобусом, отправляя воздушные поцелуи, а Амархуу кричал ей:

Театр начинается с аромасалона

В театрах поражают огромные очереди. Дверь открыта, до начала 20 минут, а они, молча и организованно, стоят цепочкой, друг за другом!

Ни в одном храме культуры нет буфета. Зато есть залы для выставки картин, вышивки, цветов, бассейны с рыбками и черепахами, фойе с диванами для отдыха, сувенирные бутики, аромасалоны, библиотеки, фонотеки и даже детские сады: И все это в театре.

А еще: фанаты. Поодиночке и группами они объехали с артистами весь остров, перманентно возникая с радостными лицами у дверей гостиниц и доводя приезжих людей до эффекта дежа-вю.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях