Общество
1608

Магистр <Что? Где? Когда?> был краток и аполитичен



Максим Поташев, второй магистр игры и троекратный обладатель , посетил Улан-Удэ на прошлой неделе

В актовом зале БГСХА состоялась его встреча со студентами города. Надо отметить, что знатокбыл, как всегда, остроумен, но до предела лаконичен.

Максим Оскарович сразу предупредил аудиторию, что сейчас он и на вопросы типа отвечать не будет.

Поташев, являясь директором управления практического маркетинга компании , приехал в столицу Бурятии исключительно с рабочим визитом. Однако интерес молодежной общественности к легендарной личности из элитарного интеллектуального клуба был огромным.

Актовый зал БГСХА был переполнен, а вопросы задавались самые разные, от детско-наивных до острополитических.

Как выяснилось, Поташеву чужд мужской шовинизм, свойственный его не менее известному соратнику Александру Друзю, который считает, что женщина в команде должна быть . Поташев уверен, что интеллектуально мужчины и женщины только дополняют друг друга.

Знатоку очень понравился вопрос студентки БГСХА о том, как организовать интеллектуальную игру на региональном уровне. Поташев считает, что это сродни спортивным мероприятиям, поэтому все возможно.

На актуальный для студентов вопрос, как же лучше запоминать учебный материал, Максим Оскарович ответил, что главное- это понимать, чему тебя все- таки учат, и не бояться задавать любые вопросы.

Оказалось, что в детстве знаменитый знаток серьезно занимался боксом и плаванием, а также просто много читал.

На его интеллектуально-логический уровень, как считает Поташев, весьма повлияла карточная игра бридж, которой он увлекся в молодости. При этом в настоящем казино игрок элитарного клуба не играет и не считает себя азартным человеком.

Студентов, конечно же, интересовало, где, по мнению одного из самых умных людей страны, нынче выгоднее работать. Последовал ответ, что предпочесть стоит классические виды бизнеса, связанные с финансами в банковской сфере, а также страхование.

-Что вы думаете об укрупнении регионов, о том, что, например, вследствие этого Бурятия потеряется на карте России?- спросил любознательный юноша.

На это знаток честно ответил, что не знает, что и сказать.

Вообще в вопросах политики Поташев был краток и сдержан. А на вопрос, что вы думаете о политике нашего президента, интеллектуал ответил: .

Кажется, Поташеву весьма не понравились проведенные кем-то параллели его приезда с недавним политическим визитом Гарри Каспарова.

-Я уважаю его как великого игрока в шахматы. Лучше бы он этим и занимался. А то, как моя жена говорит, мужчин тянет в политику, как свинью в грязь,- заметил Поташев напоследок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях