Общество
1533

Улан-Удэ оказался благоустроенным

Улан-Удэ признан одним из самых благоустроенных городов России. Таковы итоги Всероссийского конкурса за 2004 год

Специальный приз столице Бурятии присудило Федеральное агентство по строительству и ЖКХ, а также общероссийский профсоюз жизнеобеспечения .

Это не первая подобная награда в активе Улан-Удэ. В 2003 году Улан-Удэ уже удостаивался аналогичной почести, прокомментировал Борис Лев, первый заместитель председателя комитета городского хозяйства и строительства. Конкурс, заявки на участие в котором подали сотни городов России, Улан-Удэ выиграл по многим параметрам.

- Жюри сделало вывод, что в городе многое делается, создается конкурентоспособная среда, - говорит Борис Абрамович. - Не допускалось критических ситуаций. В прошлом году мы только на ремонт дорог потратили 30 миллионов рублей, укрепили откосы габионами, сегодня их насчитывается уже пять. Делаем ливневую канализацию, например в Южном. Да и центр уже не так сильно затапливает, как было раньше. Кварталы - тема отдельная, там ливневая канализация при строительстве даже не предусматривалась. Но, думаю, в течение года-двух мы и с этой проблемой справимся.

А наградой в смысле станет публикация в энциклопедии , которая, наверное, появится уже в этом году. Что тоже немаловажно, считает Борис Лев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях