Общество
1455

Собирать долги с населения энергетики будут сами



- 220 миллионов киловатт-часов просто своровано, - заявил Владимир Алферов, генеральный директор ОАО , ОАО

Главного энергетика Бурятии волнуют достаточно серьезные коммерческие потери в сетевом комплексе республики. За 7 месяцев они составили в денежном эквиваленте 232 миллиона рублей. С населения Улан-Удэ недополучено около 200 млн. руб., включая 34 миллиона субсидий

Два месяца назад предприятие начало списывать долги малоимущим слоям населения. По словам Владимира Алферова, они достаточно серьезные. И эта работа будет продолжаться.

Однако от подобных действий ситуация мало меняется: задолженность списывается, а текущие платежи малоимущие не спешат вносить. Причину гендиректор видит в системе сборов, которая существует сейчас в Бурятии. .

План действий разработан. ЖЭУ отныне не будут заниматься сбором средств от населения. При создается сеть агентов по работе с физическими лицами. Услуги агентов будет оплачивать ТГК-14.

42 процента людей из 100 в республике аккуратно вносят плату за услуги ЖКХ, около 12 процентов - платят вперед, тем самым кредитуя энергетиков и коммунальщиков. С остальными ТГК-14 намерена бороться всеми доступными мерами, в том числе и такими крайними, как отключение света, тепла и воды.

Дебиторская задолженность с юридических лиц на сегодня существует в размере 34 млн. рублей.

- Они ведут себя, мягко говоря, нетактично по отношению к ТГК-14 и

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях