Общество
1456

Загорелись <Куры гриль>



Из-за череды случайностей сгорели два торговых киоска

Пожар произошел около 12 часов дня 2 августа на остановке по улице Жердева, 60. Сначала загорелся киоск, который уже больше полугода не работает. Огонь перешел на стоящий справа вагончик , принадлежащий ИП Матушкин

Продавец Настя успела поставить в гриль только первые семь кур, когда почувствовала запах дыма. О происшествии девушка говорит неохотно.

- Загорелось, я и выскочила, - рассказывает она. - Работаем здесь недолго, где-то месяц.

Пожарных вызвал водитель одного из маршрутных такси № 57, конечная остановка которого располагается как раз напротив киосков. На место прибыли три пожарные машины и три боевых расчета. Через тридцать минут огонь был полностью потушен. Также к киоску подъехали сотрудники частного охранного предприятия , которые охраняют этот киоск.

- Неработающий киоск заброшен, в нем всякий хлам скопился, - говорит дознаватель Виктор Павлов. - Свидетели рассказывают, что в нем подростки собирались. Так как электроэнергии в киоске нет, скорее всего, пожар произошел из-за использования открытого источника огня. Может, спичку или сигарету незатушенную бросили.

Только по счастливой случайности не взорвались два баллона с пропаном, которые были установлены в киоске , как раз с той стороны, откуда пошел огонь. За киосками располагается пятиэтажный дом, первый этаж которого отдан под магазины. Если бы произошел взрыв, волной выбило бы стекла как минимум трех этажей, уверены пожарные. К счастью, все обошлось относительно благополучно, не считая принесенного предпринимателю ущерба, который составил 25 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях