Общество
1261

С кражами сотовых будут бороться листовки



В Советском райотделе милиции разработали памятку, в которой описаны часто встречающиеся способы хищения мобильных

Заниматься такой пропагандой они вынуждены в связи с тем, что летом резко возросло число краж сотовых. В это время года мобильные доступнее для воров - владельцы носят их на шнурках на шее или кладут в карманы. На территории Улан-Удэ зарегистрировано почти 700 случаев хищений мобильных, причем больше трети - в Советском районе.

Горожанам даются такие советы: . Милиционеры предостерегают владельцев сотовых от излишней доверчивости, и если незнакомые люди просят у вас телефон позвонить, например , никогда не давайте его в руки, а позвоните сами.

- Каждый день к нам обращаются люди, у которых в маршрутке вытащили телефон или они его потеряли, - рассказывает Денис Рыжков, и.о. начальника уголовного розыска Советского РОВД. - Проблемой для нас стал Арбат, где в праздничные дни и вечером собирается много горожан.

Участились случаи краж из бутиков, где продают сотовые телефоны. Магазинчик, расположенный в офисе МТС по улице Ленина, подвергался нападению воров трижды. В ночь на 28 июня в один из салонов в Октябрьском районе, выставив стекло, залез 37-летний мужчина. Разбив витрину, он похитил мобильники на сумму 103 тысячи рублей. К счастью, охране удалось его задержать.

Еще одной из причин, по которой происходят кражи мобильных, милиционеры называют спрос на дешевые телефоны. Горожане охотно покупают телефоны с рук.

Милиционеры надеются, что, прочитав листовку-памятку, владельцы сотовых телефонов станут более осмотрительны и внимательны.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях