Общество
1523

Бурятские <медведи> отбиваются от мэра и резиновой женщины



Местное отделение партии выдержало несколько ударов

Сначала неоднозначную оценку в центральной прессе получила нашумевшая акция молодых с резиновой куклой из секс-шопа, изображавшей президента Латвии Вайру Вике Фрейберг. Затем мэр Улан-Удэ, комментируя ИА REGNUM послание Федеральному Собранию Владимира Путина, подверг резкой критике.

В довершение фракцию в Хурале покинул Сергей Мезенин, председатель комитета по социальной политике, который перешел в .

Некоторые аналитики считают, что причина возросшей активности вокруг Бурятского регионального отделения (БРО) кроется не только в тесноте в ее рядах, где собрался почти весь цвет бурятской элиты, но и в результатах последней партийной конференции. Считается, что в рядах партийцев стало слишком много тех, кто недоволен руководством отделения. Председатель БРО Иван Калашников комментирует ситуацию.

- Айдаев сказал в адрес , что партия никак себя не показала. . Что вы скажете по этому поводу?

- Я не разделяю мнения Геннадия Архиповича, хотя руководитель такого уровня имеет право давать оценку работе городского отделения партии. С мэрией мы всегда старались выстроить нормальные отношения. Для этого даже ввели в политсовет городского отделения заместителя мэра Александра Битуева. Сейчас он ушел из мэрии, но продолжает отвечать за сотрудничество с городом. В свое время Геннадий Архипович хотел возглавить институт сторонников в городе, но по разным причинам это не получилось. Я думаю, в его высказываниях есть элементы межличностных отношений.

- , - заявил мэр. Как вам такое мнение?

- Назначение лидеров победивших партий в руководство регионов - это отработанная в мире практика. У нас нет подобного опыта. Но президент должен опираться на определенную силу в обществе, и это правильно. В каждом регионе свои специфика, у каждой партии свои рейтинг и вес. Поэтому, я думаю, в этом вопросе прежде всего будут учитываться профессионализм, лидерские качества и авторитет кандидата.

- Мотивируя свой переход в партию , Сергей Мезенин отметил, что она выступает за активную социальную политику, заняв принципиальную позицию по самому злободневному вопросу - по монетизации льгот. В он, видимо, не находил поддержки?

- В нашей фракции Сергей Георгиевич мог с таким же успехом отстаивать интересы социального блока. Мы поддерживали его в этом. Я считаю, это не было основным движущим моментом его перехода. Безусловно, здесь присутствует взгляд на горизонт 2007 года, когда пройдут очередные выборы президента РБ. Соответственно, каждый человек строит планы на будущее с учетом этого.

- Иван Игнатович, вволю поиронизировала над нашумевшей акцией молодых с резиновой женщиной.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях