Общество
1822

Семь салютов в День Победы

- Это будут не просто фейерверки, а настоящие салюты, - сказал на брифинге Михаил Ян, зам. мэра Улан-Удэ

Разноцветные огненные шары, звезды, спирали и другие фигуры праздничного салюта 9 Мая смогут увидеть и жители отдаленных от центра Улан-Удэ районов. В этом году стрелять будут не только на проспекте Победы, но и в поселках Сосновый Бор, Загорск, на Левом берегу, на площади Славы. Время начала одно для всех - 22 часа.

Торжественные мероприятия 9 Мая начнутся в 10 часов утра на площади Советов. Впервые за много лет в праздничном параде войск Улан-Удэнского гарнизона будет задействована военная техника. В 11 часов ветеранов ждет детско-юношеский концерт .

После этого участники войны пройдут к Мемориалу Победы, где состоится возложение венков. Тех из ветеранов, которым будет тяжело преодолеть такое расстояние, довезут на автобусе. Одновременно с этим откроется летний сезон во всех городских парках отдыха. Праздничную программу массовых гуляний подготовили специалисты управления культуры.

К 60-летию Победы приурочено немало интересных мероприятий. 6 мая в Музее истории Бурятии откроется уникальная экспозиция . В этот же день в театре бурятской драмы состоится премьера спектакля . Эта привычная аббревиатура расшифровывается как . 7 мая в театре оперы и балета молодые кулинары предложат ветеранам продегустировать свои блюда. В этот же день в ГУП КСК начнется турнир по ушу .

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях