Общество
1392

<Я умею не мешать взрослым>



ищет мам и пап для детей-сирот, проживающих в детских домах города Улан-Удэ. Ребятишкам очень нужны тепло семейного очага и домашний уют. Желающие усыновить или удочерить малышей, откликнитесь!

Каля говорит , Алина стесняется...

Шестилетняя Калерия живет сейчас в , а ее сестренка Алина - в . Младшей девочке два с половиной года. Сорокавосьмилетняя мать девочек лишена родительских прав.

Старшая уже умеет писать печатными буквами, свое имя выводит в сокращенном варианте - Каля, именно так девочку зовут в детском доме. А еще она умеет говорить , потому что недавно вернулась из Америки, где и выучила несколько иностранных слов.

Алина пока только научилась различать геометрические формы. Девочка очень стеснительная, неразговорчивая, но весьма сообразительная. Старшая сестра - полная ее противоположность - очень активная, подвижная, разговорчивая.

Каля обожает кашу, картошку и гороховый суп. Любит поспать, отсутствием аппетита не страдает. Сестренкам нравится играть с куклами, мягкими игрушками и в познавательные игры.

Каля точно знает, что займется дрессировкой собак.

Сестры очень скучают друг без друга, если кто-то захочет их удочерить, то только обеих вместе. Разлучать девчушек нельзя.





Катя

Двухлетняя малышка появилась в детском доме совсем недавно, в конце января. Адаптация дается с трудом, поэтому Катюша часто плачет.

Хоть пока она говорит плохо, но с малышами находит общий язык.

Девочка умеет держать ложку, хорошо ест и спит, но внешне она очень маленькая и худенькая. Стеснительная, при виде незнакомых людей пугается. Малышке требуются тепло семейного очага, домашний уют и материнская ласка. Отца у Катюшки нет, а мама умерла.



По фамилии Неизвестная

Эту девочку подобрали на улице. Некоторое время она жила в больнице, в октябре прошлого года попала в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда ее перевели в . Как ее зовут, никто не знает, но малышка откликается на имя Таня. Возраст - три-четыре года.

Девчушка очень общительная, подвижная, проявляет интерес к занятиям. Любит петь. Малышка, скорее всего, жила в семье, считают педагоги, так как она многое умеет делать. Мама ребенка, которую, скорее всего, зовут Надя, исчезла в неизвестном направлении, есть ли отец - неизвестно. Зато есть женщина, которая очень хочет Танюшку удочерить, но вот сделать это пока невозможно. До тех пор, пока не будет известна судьба родителей.

Если кто-то из читателей что-то знает об этом ребенке, как зовут девочку, сколько ей лет, откуда она родом и, главное, где ее родители, просим сообщить в редакцию по телефону 21-76-38 Елене Анатольевне Капустиной или директору детского дома Елене Владимировне Анфимовой по телефону 55-81-61.



В ожидании доброго слова

Этой блондинке с непослушными волосами на днях исполнилось семь лет. Родители умерли, и девочка осталась совершенно одна. Из-за отсутствия внимания со стороны близких малышка несколько отстает в психическом развитии.

Вика учится писать и читать, любит рисовать, особенно машины, девочек и золотые кольца. Любимая книжка - про репку. Ей нравятся конфеты и пряники, нарядные платья и блестящие украшения, а еще плюшевый мишка, который играет на балалайке. Вика утверждает, что и сама умеет играть на этом музыкальном инструменте.

В последнее время девочка начала вливаться в коллектив, хотя раньше держалась настороженно, на контакт шла не сразу. Начал проявляться интерес к занятиям, хотя знания даются с трудом. Девочка подвижная, активная, дружелюбная и ласковая, некапризная.



Женя красиво убирается и варит суп

Этой симпатичной девчушке в канун Нового года исполнилось семь лет. Она очень самостоятельный человечек. Умеет красиво убираться, наводить порядок, стирать и мыть полы, накрывать на стол. А еще она умеет варить суп и даже может поделиться секретами его приготовления. Одним словом, хозяйка хоть куда.

Женя призналась по секрету, что умеет очень тихо сидеть и не мешать взрослым. Поиграв с игрушками, убирает их на место. Любит рассматривать яркие книжки, но читать пока не умеет - только учится. Знает все буквы, умеет считать до ста. Любимая песня - про молоко, которое убежало далеко.

Девочка очень общительная и разговорчивая, даже незнакомым людям с удовольствием рассказывает о себе и своей жизни. Она любит наряжаться и подолгу разглядывать себя в зеркало. Если ее похвалить, счастью не будет предела.

Будущее свое Евгения уже определила - когда вырастет, непременно будет работать воспитателем в детском доме, очень любить и уважать детей и ухаживать за ними. .

Мать девочки лишена родительских прав, отца нет.



Шустрая Яна

Двухлетняя девочка поступила в совсем недавно. Говорить она пока не умеет, ест сама. Аппетит очень хороший, но нормальный вес набрать еще не успела, хотя в последнее время даже появились щечки.

Попав в детский дом, малышка не проявляла интереса к игрушкам. Это, скорее всего, оттого, что в доме, где она жила, их попросту не было. Сейчас она играет в кубики и любит катать шарики. Яна - девочка подвижная, шустрая. За ней нужен глаз да глаз. Адаптация в проходит нормально, без слез.

Мать малышки лишена родительских прав. У Яны есть брат и сестра, но отцы у них разные.



Он уже знает все буквы

Семилетний мальчуган третий год живет в детском доме , где очень серьезно готовится к поступлению в школу. Он уже знает все буквы, учится читать по букварю. Любимая Витина книга - про Тома и Джерри. А среди игрушек мальчик отдает предпочтение машинам. Летом любит гонять в футбол, зимой - играть в снежки и кататься на лыжах. Несмотря на хороший аппетит, Витя очень худенький. В еде ребенок непривередлив, любит пряники, печенье, помидоры, гороховый суп.

Мальчик спокойный, дружелюбный, имеет много друзей. По словам воспитателей, Витя очень трудолюбивый, любит выполнять все поручения взрослых. Умеет организовывать игры с ребятами, ухаживать за малышами. Ребенок практически здоров, если не считать одной, причем вполне поправимой проблемы - недержания мочи.

Недавно Витя летал на самолете в Америку, после чего решил, что, когда вырастет, непременно станет летчиком. Мать и отец ребенка лишены родительских прав.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях