Общество
1944

Вакантную должность занял Иннокентий Егоров



Назначен первый заместитель председателя правительства Республики Бурятия

Депутаты Народного Хурала на семнадцатой сессии дали согласие президенту РБ на назначение Иннокентия Егорова на должность первого заместителя председателя правительства Бурятии

Ранее эту должность с августа 2002 года занимал Владимир Гейдебрехт, в декабре он досрочно сложил свои полномочия, уйдя в отставку по состоянию здоровья. Иннокентий Егоров работал заместителем председателя правительства РБ по развитию социальной сферы. Леонид Потапов охарактеризовал Егорова как грамотного специалиста, умного организатора и добросовестного управленца.

Депутаты приняли решение тайным голосованием. Из 59 проголосовавших 48 депутатов поддержали предложение президента. Столь высокий рейтинг объясняется тем, что кандидатура Иннокентия Егорова хорошо известна в парламентском сообществе. Он являлся депутатом НХ второго созыва, был членом комитета по бюджету, не раз являлся инициатором конкретных деловых предложений.

Некоторые факты об И. М. Егорове

 Родился 8 января 1950 года в Ольхон-ском районе Иркутской области.

 В 1966 году окончил Еланцинскую среднюю школу. В 1970 году окончил физико-математический факультет БГПИ. Работал учителем с 1970 по 1984 год.

 В 1985 году был назначен зав. отделом образования Северо-байкальского района. В 1990 году утвержден первым заместителем председателя Северо-байкальского райисполкома.

 В 1995 году был избран главой Северо-байкальского района.

 В 2002 году на сессии НХ РБ был избран

на должность заместителя председателя правительства РБ.

 Женат, имеет двух дочерей и внучку.

- Никаких сомнений в правильности решения президента у нас не было, - сказал Владимир Павлов, председатель комитета по аграрной политике НХ РБ. - У Иннокентия Матвеевича есть большой опыт, в целом это человек, подготовленный на эту должность. Будучи депутатом, он всегда обращал на себя внимание своей активностью и настойчивостью.

Сегодня твердый характер первому заму, несомненно, понадобится. Исполнение республиканского бюджета 2005 года будет очень сложным. По словам Александра Лубсанова, председателя НХ РБ, ему потребуется не только умение вовремя принимать мудрые решения, но и физическая закалка, которая присуща династии Егоровых. Подобное предложение президент делал еще двум претендентам, но те отказались.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях