Общество
1775

Вышла в свет карта для отдыхающих

Туристы Бурятии воспользоваться ею пока не смогут

В Улан-Удэ издана ту-ристская карта-схема Республики Бурятия. Она предназначена в первую очередь для тех, кто едет отдыхать индивидуально, а не по путевке

На одной стороне небольшого по размерам цветного листа схематически изображены Байкал и семь зон отдыха на его берегу: Култушная, Байкальский прибой, Энхалук, Котокель, Гремячинск, Горячинск, Максимиха. Подробно расписано, какие базы находятся здесь, как их найти и кому они принадлежат.

На другой стороне собрана максимально полезная информация для приезжих: адреса гостиниц, санаторно-курортных учреждений, организаций туризма, музеев, кинотеатров, кафе. Есть сведения о наличии автозаправочных станций, ремонтных мастерских. Кроме того, карта содержит информацию о различных фирмах, ориентированных на туристов, приезжающих в Бурятию. Для тех, кто путешествует на автомобиле, незаменимой будет таблица расстояний между населенными пунктами.

Карта выпущена ограниченным тиражом в две тысячи экземпляров.

- Это только пробная партия, мы еще собираемся ее дорабатывать, - рассказал Андрей Измайлов, председатель комитета по туризму Министерства экономического развития РБ. - В свободную продажу она пока не поступит.

Карты будут переданы в туристические фирмы и организации республики, чтобы работники туриндустрии могли наглядно продемонстрировать своим клиентам, куда они отправятся отдыхать. В будущем планируется выпустить карту и на английском языке.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях