Общество
1447

Автопробегом по наркомании

Восемнадцать человек из Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии совершают автопробег по России под девизом . 29 июля они были в Бурятии

После выхода постановления правительства РФ о так называемой смертность от передозировок наркотиками в стране увеличилась в двести раз. Этот факт подтолкнул общественные организации к проведению автопробега Москва-Владивосток с целью профилактики наркомании.

Из столицы России волонтеры выехали на пяти автомобилях 19 июля. За это время они преодолели около шести тысяч километров и побывали во многих крупных городах. Автопробег возглавил Юрий Долгов, заместитель руководителя душепопечительского православного центра святого праведного Иоанна Кронштадтского, где проходят реабилитацию бывшие наркоманы.

Вместе с ним едут сотрудники московского управления госнаркоконтроля, представители творческой интеллигенции, бизнеса и бывшие наркозависимые. Именно их рассказы о себе являются самым лучшим наглядным средством профилактики этой пагубной страсти, считает Ольга Ягодина, председатель оргкомитета автопробега.

Пробег стартовал по

благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщил Юрий Долгов на пресс-конференции. В Бурятии участники пробега пробыли один день. За это время они успели встретиться с трудными подростками, отдыхающими в оздоровительном лагере , ответили на вопросы телезрителей в прямом эфире БГТРК, а наутро продолжили путь. Следующая остановка будет в Чите, где волонтеры посетят один из крупнейших в Сибири реабилитационных центров для наркоманов. Во Владивосток участники планируют прибыть 3 августа.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях