Общество
2231

Как женщина-<рентген> из Бурятии покоряла Москву

Экстрасенс Зоя Мамедова из Улан-Удэ рассказала такие подробности из жизни корреспондента , что у той захватило дух

Зоя Мамедова, бурятская прорицательница и ясновидящая, академик Международной академии проскопических наук им. М. Нострадамуса, учрежденной в Москве, участвовала в первом в России съезде людей-

Мероприятие проходило в Центральном доме ученых в столице страны под эгидой и научно-исследовательского центра традиционной медицины . Наша землячка успешно продемонстрировала свои феноменальные способности, но в финал состязаний экстрасенсов не попала - условия отбора были достаточно жесткие. Тем не менее она сумела завоевать любовь пациентов и признание коллег и медиков.

Тусовка феноменов

- Я поехала покорять Москву, себя показать и коллег посмотреть, - рассказала Зоя Мамедова. - Из Бурятии была одна, я всем там нос утерла, шла напролом. А кто рискнул бы здесь?

Узнав о готовящемся съезде, женщина отправила в адрес отборочной комиссии публикации о себе, после чего получила приглашение. На съезд собралось около 200 экстрасенсов со всей России и из стран СНГ. Конечно, не все из них обладали паранормальными способностями, а некоторые и вовсе оказались обыкновенными шарлатанами. Тем не менее посмотреть на людей- собралась огромная толпа народа, и зал Дома ученых на 600 мест не вместил всех жаждущих чудес.

Среди них было много безнадежно больных, разочаровавшихся в официальной медицине и пришедших сюда с последней надеждой. , - вспоминает Мамедова. Но сами экстрасенсы клоунады с чудесными исцелениями не устраивали. Участники приехали работать, а не развлекаться.

- Вся бурятская диаспора в Москве пришла ко мне - стоматологи, врачи, кандидаты наук, доктора, - рассказала прорицательница. - Многие из них мои бывшие клиенты, позы готовили и водили в гости. Они во всем меня поддерживали. Особенно я благодарна бурятской москвичке Дариме Цыбеновой, она сопровождала меня на все сеансы и тестирования.

Ход съезда широко освещали основные российские телеканалы и ведущие газеты. Многочисленные журналисты, фотографы и операторы толпились во всех проходах. .

Проверка экстрасенсов

Отборочная комиссия состояла из кандидатов и докторов медицинских наук, в том числе и представителей Российской академии наук и Министерства здравоохранения РФ. Из двухсот феноменов они отобрали около пятидесяти наиболее сильных. Наша прорицательница в финал конкурса не прошла, ей доверили роль эксперта. Как пишет : .

Способности прорицательницы из Бурятии испытала на себе корреспондент Анастасия Комкова. Вот что она написала: .

Сама Мамедова считает, что имели место какие-то интриги с целью не допустить ее в финал. И это несмотря на то, что она успешно показала свои провидческие способности на нескольких специально отобранных людях. Ее диагнозы совпали с результатами УЗИ и информацией медицинских карт и пациентов. Например, просмотрев девушку, отобранную для тестирования, Мамедова сказала ей: . Девушка заплакала и убежала, произошла суматоха, видимо, она не отошла еще от перенесенной операции, которую по правилам конкурса не разглашала.

- Короче, я всех там вводила в шок, я уже 15 лет ввожу в шок Улан-Удэ, - простодушно рассказывает ясновидящая. - Мне хоть президенту, хоть Путину предсказывать, все равно, я всей комиссии судьбу предсказала.

После этого она стала наблюдателем и проверяла, насколько талантливы остальные люди-. Другие экстрасенсы демонстрировали свои способности на Зое Мамедовой. Сергей Лысечко из Подольска взял ее за руки, прочитал молитву и закрыл глаза. Прошло несколько томительных минут. Видимо, он пытался справиться с волнением и сосредоточивал внимание на пациенте. А сделать это под объективами десятков фото- и телекамер, взглядами членов комиссии и зрителей было достаточно сложно. Потом он внезапно открыл свои голубые пронзительные глаза и буквально впился ими в прорицательницу, пытаясь пробуравить ее взглядом, рассказывает подробности Зоя Мамедова.

Его диагноз был таков: зажившие рубцы от язвы в желудке, следы вырезанного аппендикса и опущение одной почки. .

На следующем этапе конкурсная комиссия еще более усложнила задания - к этому времени число финалистов сократилось до десяти. Для них были подготовлены пациенты с . По словам бурятской прорицательницы, у некоторых из них сердце и печень располагались справа, в организме были посторонние предметы или отсутствовали целые органы. Трое финалистов сумели справиться с этими невероятно трудными заданиями и увидели то, что могут просветить только лучи рентгена. Одним из них и оказался знакомый Зои Мамедовой - Сергей Лысечко.

Не верящие в сверхчувственное восприятие и не-обыкновенные способности людей были посрамлены, говорит она.

После конкурса

- Потом были награждения, поздравления, - говорит ясновидящая. - А публика прямо набросилась на нас. Ко мне подбежала женщина со слезами на глазах и говорит: . Тут телевизионщики услышали и камеры навели. Я сказала, что у нее будет операция миомы, что она будет жива, здорова и что у нее две девочки. Она меня целовала, обнимала, я ей дала надежду.

Кроме коллег и пациентов, Мамедова общалась и с деятелями науки. Президент Международной академии проскопических наук им. М. Нострадамуса, доктор медицинских и психологических наук Яков Гальперин, уже вручавший в 2003 году Зое Мамедовой диплом действительного члена академии, пригласил ее на Международный съезд людей-, который пройдет в середине августа в Калининграде.

Участие в работе съезда людей- сделало популярной нашу землячку в столице: . Пригласила ее домой и Анастасия Комкова, корреспондент , освещавшая это событие. До четырех утра Мамедова консультировала родственников, знакомых и подруг журналистки. Одной девушке она напророчила звездное будущее. Та была потрясена, буквально перед этой встречей на улице ее остановили киношники и предложили участие в съемках телесериала.

Участие в работе съезда стало переломным событием в жизни вещуньи. Теперь Зоя Мамедова снова собирается в путь.

- Я уверена, что и в Калининграде, где соберется более двух тысяч экстрасенсов, я достойно представлю Бурятию, потому что чувствую за собой поддержку моих земляков, - говорит ясновидящая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях