Общество
2604

Сергей Доржитаров возвращает титул

В третий раз за этот год он порадовал земляков, теперь уже на всемирном уровне

В столице Чехии он завоевал титул чемпиона мира по боевому самбо в весовой категории до 57 кг. И это его второй титул лучшего комбат-самбиста планеты.

В этом году покорению мирового пьедестала предшествовали победы Сергея на чемпионате России и Европы.

В Праге Доржитаров при четырех участниках в весе провел два боя по олимпийской системе - проигравший . В стартовом поединке нашему земляку противостоял хозяин ковра, чешский боец. Уже на первой минуте Сергей перевел соперника в партер, где болевым приемом на ногу добился досрочной победы. В финале нашего парня ожидал старый знакомый, соперник финального боя на чемпионате Европы в мае нынешнего года на ковре литовского Шяуляя Сергей Узкий из Украины.

По ходу поединка С. Доржитаров уступал в счете 1:2, но на четвертой минуте задней подножкой соперника и, захватив отворот куртки, провел удушающее удержание, что вместе с очередной досрочной победой принесло ему во второй раз титул чемпиона мира.

По возвращении на родину Сергей Доржитаров самым трудным лично для себя в Праге обозначил сгонку веса: