Общество
1460

Педиатр из Гусиноозерска спела вживую и победила

На конкурсе реаниматологи пели, психиатры махали крыльями ангелов, а хирурги переодевались клоунами

Каждый из двенадцати участников заключительного этапа второго республиканского конкурса продемонстрировал на сцене оперного театра свои многочисленные таланты. Невропатологи, хирурги, психиатры и представители других врачебных специальностей, которых по праву называют , в первом туре конкурса с юмором представили себя и свою профессию. От души посмеялись зрители над царем, которого лечила Баба Яга, предлагая: ; оживление в зале вызвали песня реаниматологов, которые заверили: , и отряд беременных, давших торжественную клятву . А появление на сцене медицинских бригад с Крайнего Севера, из Объединенных Арабских Эмиратов и Страны восходящего солнца, спасавших безнадежно больного своими, сугубо национальными методами, сорвало бурю аплодисментов.

Вторым этапом соревнований была демонстрация костюмов врача будущего. На сцену по очереди выходили детский хирург в костюме клоуна, венеролог во фраке, психиатр с крылышками ангела и педиатр в суперспецкосмическом скафандре. А салон моды предложил вниманию коллег униформу операционной бригады будущего.

Во время третьего, музыкального тура огромную помощь выступающим оказали мужья, дети и даже родители. А дерматовенерологу из поликлиники № 1 помогала целая семейная династия Ермолаевых.

Четыре часа не смолкали в зале аплодисменты, смех и крики . И вот наступил самый долгожданный момент - жюри подвело итоги и объявило имя победителя. Лучшим врачом Бурятии 2004 года стала Туяна Будаева, врач-педиатр Гусиноозерской ЦРБ. . По итогам первого тура соревнований педиатр из Селенгинского района оказалась пятой, поэтому уверенности в себе заметно поубавилось, и все же победа состоялась. , - счастливо улыбаясь, говорит победительница, уверенная в победе на предстоящем Всероссийском конкурсе, куда она поедет представлять нашу республику.

Лучший врач 2004 года получила множество призов, самый крупный из которых - денежная премия в размере пятидесяти тысяч рублей. Остальным финалистам также достались многочисленные призы от Министерства здравоохранения РБ, Народного Хурала, коллег и спонсоров конкурса. Всем им присвоено звание лучшего врача по своей специализации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях