Общество
1532

Супермиллионер Бурятии живет в Северобайкальске

А всего в республике насчитывается 39 миллионеров

Именно столько налогоплательщиков по итогам 2003 года указали в своих налоговых декларациях чистый доход свыше одного миллиона рублей. По сравнению с 2002 годом число легальных миллионеров увеличилось на семь человек. Показательно, что увеличение произошло за счет граждан, имеющих доходы от одного до десяти миллионов рублей. Их число выросло с 24 человек в 2002 году до 37 в 2003. Наряду с этим число людей еще богаче, указавших доход более 10 миллионов, снизилось с восьми до двух.

Все ранее существовавшие рекорды побил житель Северобайкальска, честно сообщивший, что его прибыль превысила отметку в 20 миллионов рублей.

Таковы данные закончившейся кампании по декларированию доходов граждан за 2003 год, сообщает Управление Министерства по налогам и сборам РФ по РБ.

В целом итоги декларационной кампании-2004 показывают, что граждане стали более сознательно относиться к исполнению налогового законодательства: на 30 апреля налогоплательщиками было сдано почти 15,5 тысячи деклараций, что превышает показатели прошлой кампании более чем на две тысячи деклараций. Исчисленная сумма налога по доходам, полученным в 2003 году, составила почти 72 миллиона рублей, или увеличилась на 11 процентов.

Наибольшая сумма доходов показана в декларациях, поданных жителями г. Улан-Удэ (90 процентов), Северобайкальского района и г. Северобайкальска (2,5 процента), Хоринского (1 процент) и Баргузинского (0,9 процента) районов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях