Общество
1376

ТCМ продаст недвижимость <с молотка>

Продать c аукциона пустующие здания и сооружения, расположенные на площади около 17 гектаров, намерено ЗАО

На торги будут выставлены бывшие производственные помещения общей площадью свыше 90 тысяч квадратных метров, сообщила Клавдия Кочержинская, заместитель генерального директора по капитальному строительству. В настоящее время уже подготовлены электронная карта территории и фотографии, которые будут размещены в Интернете.

С торгов планируется продать 40 помещений, в том числе шесть складов с подъездными железнодорожными путями, механические мастерские, административные здания, прачечную и т.д. По предварительной оценке, прибыль от сделки составит 150 миллионов рублей. Сейчас ЗАО занимает площадь около 40 гектаров.

- Мы продаем всю территорию ПОШ, чтобы избавиться от колоссальных затрат на ее содержание, - подчеркнула Людмила Шубина, зам. директора по маркетингу. - Теперь весь производственный цикл ТСМ будет сгруппирован на территории суконной фабрики. Для этого туда перенесут машины по промывке овечьей шерсти, которые сейчас находятся в цехах ПОШ.

Средства от продажи помещений, а также деньги, которые сейчас идут на содержание пустующих помещений, будут инвестированы в основное производство. Это позволит снизить себестоимость пальтовых тканей, объем продаж которых значительно упал из-за засилия на отечественном рынке дешевого импорта из Китая, Турции и Италии, отметила Людмила Шубина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях