Общество
2214

Больных исцелит молитва

Физическое здоровье во многом зависит от здоровья духовного

, - говорят Любовь Седунова и Мария Казначеева, просфорницы Свято-Троицкого храма

Примеров чудесных исцелений в жизни Любови Васильевны и Марии Филипповны, а также их близких немало. Несколько лет назад Любови Седуновой пришлось взять на воспитание девятилетнего сына ее больной племянницы. Мальчик тоже был очень болен - у него начался остеомиелит руки. В то время они жили в Магадане. Любовь Васильевна водила Сашу по врачам, но те сказали, что болезнь неизлечима. Народные целители тоже ничем помочь не смогли. Страшные боли у ребенка повторялись каждую ночь. .

Позже священник посоветовал соборовать мальчика, что и было сделано. Желая помочь племяннику, тетя возила его к святым мощам в Оптину Пустынь, в Троице-Сергиеву лавру и к Тихону Задонскому. По возвращении из поездки ребенок полностью исцелился, и врачи сняли его с учета.

Сама же Любовь Васильевна никогда не обращается к врачам, даже карточки медицинской не имеет.

В каких нуждах каким иконам надлежит поклоняться

При болезни глаз:

Божьей матери ;

Святителя Никиты Новгородского;

Святителя Алексия Московского;

Святителя Гурия Казанского.

При грудной болезни:

Святителя Дмитрия Ростовского.

При болезни внутренних органов:

Великомученика Артемия;

Преподобного Серафима Саровского.

При параличе:

Преподобного Александра Свирского;

Мученицы Евдокии;

Ангела-хранителя.

При лечении алкоголизма:

Божьей матери ;

Мученика Вонифатия.

О желании иметь детей:

Преподобного Параскевы Свирского.

При болезненных состояниях и вообще при болезнях:

Божьей матери ;

Святителя Николая Чудотворца;

Целителя Пантелеймона.

Мария Казначеева в тридцать лет сломала ногу. Кость срослась неправильно, начался остеомиелит. Поехала женщина к знаменитому доктору Илизарову в Курган, но там пообещали поставить на учет только через пять лет. В поезде вместе с Марией Филипповной ехала бабушка, которая сказала, что она не вылечится до тех пор, пока не покрестится. , - говорит Казначеева. С тех пор от болезни нет и следа.

.

Кроме молитв и церковных таинств, всегда помогают святая вода и целительные масла, уверены женщины. , - рассказывают просфорницы. Но при этом главное - верить в исцеление, считают они.

Вера - это, действительно, главное условие, подтверждает отец Олег, благочинный Читинской и Забайкальской епархии. .

Есть особые угодники Божии, которые помогают верующим людям в отдельных нуждах. В болезнях, например, молятся Великомученику и Целителю Пантелеймону. Перед иконой Божьей матери молятся об исцелении от пьянства.

В настоящее время моления перед этим образом широко распространены по всей России, так как этот недуг высоко поднял голову. Во многих храмах есть такая икона и определенный день, когда обычно совершается молебен перед ней. В Свято-Троицком храме, к примеру, это происходит каждую среду в 10 часов утра, после литургии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях