Общество
1337

На кошачьем подиуме побежденных не было

Огромный пушистый кот Смоки был настолько спокоен, что ему даже не понадобилась клетка. В отличие от остальных конкурсантов выставки он не сидел в домике, а вальяжно лежал на подушке и лениво осматривал посетителей

Выставка кошек и котов , прошедшая в ДК в минувшее воскресенье, собрала многих любителей этих пушистых животных. Особенно радовалась детвора. Мальчики и девочки просовывали руки в клетки, чтобы погладить кошек, брали их на руки и умоляли родителей приобрести такого же друга.

Двухлетний Смоки впервые участвовал в конкурсе красоты. В прошлые годы на выставке постоянной участницей была его супруга персидская кошка Маркиза. Однако на этот раз она не смогла прибыть по причине своего особого положения - в этой семье скоро ожидают прибавления.

- Смоки у нас спокойный, - рассказывает о своем питомце Сергей Борисович Фейгин. - Он поест и сразу засыпает.

Кот весом более шести килограммов и длиною (вместе с хвостом) сантиметров 70 вы-глядит еще внушительнее из-за длинной шерсти.

Все конкурсанты, а их было 14, находились в домиках. Шестилетний Томас с удовольствием демонстрировал свои неплохие физические данные - потягивался и сворачивался клубком. Кошка Лариса, напротив, прижималась к хозяйке, с ужасом взирая на посетителей.

Примечательно, что проигравших и победителей в этом конкурсе не было. Все конкурсанты стали лучшими в своей, специально для них придуманной номинации. Так, Смоки получил приз зрительских симпатий. Кошка Принцесса редкой для Бурятии породы взяла приз , а семья Владимировых оказалась вне конкуренции в оформлении домика для своей кошки Моны Лизы. Участники из семейства кошачьих получили корм , а их хозяева - сладкие призы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях