Общество
2072

Ужасные итоги праздников

Десять убийств произошло в Бурятии за два дня празднования Нового года 31 декабря и 1 января. Восемь из них раскрыто по горячим следам

Последний день ушедшего года стал последним в жизни 26-летнего Рустама, гражданина Киргизии, временно проживавшего в поселке Селенгинске. 31 декабря рано утром он был доставлен в районную больницу с огнестрельным ранением в сердце. Спасти его не удалось. Как выяснилось, выстрелил в Рустама из охотничьего ружья 27-летний житель этого же поселка.

В Северобайкальске во время пьяной ссоры женщина ударила ножом в область сердца своего сожителя. 48-летний мужчина скончался на месте.

В этот же день на границе Октябрьского района с Тарбагатайским, у стеллы-указателя было найдено тело 44-летнего Евгения Доржиева, который пропал еще 17 декабря. В тот день Евгений, частный извозчик, уехал на своей машине . До 31 декабря о его местонахождении ничего не было известно. Перед смертью мужчину избили и сняли верхнюю одежду.

Третьей пострадавшей в этом черном списке стала 28-летняя Сэсэгма Цыренова, жительница села Тэгда Хоринского района. Рано утром женщину в коматозном состоянии доставили в участковую больницу, где она скончалась, не приходя в сознание. Через несколько часов сотрудники милиции задержали ранее судимого 26-летнего парня, который подозревается в совершении этого преступления. После того как они с потерпевшей совместно отметили праздник, распив бутылку, он избил и изнасиловал женщину. А потом оставил ее в беспомощном состоянии.

За первые сутки нового года в Бурятии произошло еще шесть убийств.

В 10.20 от огнестрельного ранения в грудную клетку скончался 51-летний житель Октябрьского района Улан-Удэ. Оказалось, что смертельное ранение нанес ему 28-летний собутыльник.

Два других убийства произошли в Заиграевском районе. Всего несколько метров не дошел до своего дома 27-летний житель села Шабур, который возвращался утром первого января с дискотеки. У соседской калитки преступник нанес ему три ножевых ранения в область шеи. Сотрудниками милиции задержан 17-летний учащийся местной школы.

Второе убийство произошло в поселке Сосновый Бор. В в одном из подъездов дома по улице Марчелова произошла драка. 18-летнего парня, жившего в этом доме, доставили в госпиталь с проникающим ранением грудной клетки, где он через час скончался. В совершении этого преступления подозревается 20-летний военнослужащий. У него изъяты ножницы, которыми и был нанесен удар.

В одном из домов села Баин-Булаг Кяхтинского района обнаружили бездыханное тело 74-летней хозяйки. Установлено, что 31 декабря в 23 часа к ней приходил 40-летний житель села Мурочи ранее судимый Баир Цыбиков. Он хотел ограбить пожилую женщину и нанес ей телесные повреждения, от которых та скончалась.

Решил выяснить отношения с односельчанином житель села Пестерево Тарбагатайского района. В новогоднюю ночь он ударил топором по голове 35-летнего соседа, к которому пришел в гости.

Дикий по своей жестокости случай произошел в Кяхте. Здесь нашли труп мужчины с перерезанным горлом. От чьих рук погиб 37-летний кяхтинец, пока неизвестно.

Всего за двое суток по республике зарегистрировано порядка 200 преступлений. Из них 75 - нанесение телесных повреждений. Причиной, по которой новогоднее веселье превращается в трагедию, чаще всего становится неумеренность в употреблении спиртного.

Все фамилии изменены

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях