Общество
1532

Газовая атака в ресторане

Это случилось в ночь на 22 сентября в

До полуночи ресторанные гуляния шли своим чередом - все посетители мирно отмечали дни рождения и свадьбы, танцевали и заказывали друг другу музыкальные поздравления. На огонек заглянул и криминальный авторитет, рассказывает директор ресторана Валентина Семашка. Платить за съеденные китайские деликатесы ему не хотелось, поэтому, улучив удобный момент, он попытался уйти по-английски. Увещевания и предупреждения не помогли. И тогда охрана ресторана пустила в ход газовый баллончик. По мнению Валентины Семашка, это был единственный выход в данной ситуации.

В ту ночь Людмила (имя изменено. - Авт.) отмечала в день рождения своей подруги. Девушка вспоминает, что веселье было в самом разгаре, когда вдруг все вокруг стали чихать и кашлять.

- Сначала все было чинно и благородно, - говорит она. - А потом все одновременно начали задыхаться и зажимать носы платками и салфетками. Мы ничего не могли понять, а потом кто-то догадался, что это газ выпустили.

Поначалу Людмила и ее друзья надеялись, что запах исчезнет, и по-прежнему сидели за столом. Однако уже через несколько секунд стало ясно, что продолжать празднество невозможно.

- Нам пришлось выйти на улицу, - продолжает Люда. - Я когда спускалась, аж глаза жгло и лицо, я еще никогда такого не испытывала. Там было так много этого запаха... Прямо как на разгоне демонстрации!

Охранники вынуждены были распылить газ, говорит Семашка. По ее словам, непрошеный гость наведывается в ресторан редко, но метко. И каждый его приход сопровождается неприятностями.

Баллончик распылили на крыльце ресторана, но запах быстро поднялся вверх, в зал, где сидели посетители. Когда народ вышел на свежий воздух, некоторые решили воспользоваться сложившейся ситуацией. Несколько женщин попытались уйти из ресторана, не расплатившись.

Людмила и ее друзья простояли на улице около двадцати минут. За это время ядовитый газ , хорошенько проветрив помещение.

После чего неизбалованные улан-удэнцы продолжили прерванные гуляния.

Администрация ресторана надеется, что больше таких инцидентов не повторится. Меры для этого уже приняты.

- Мы постоянно боремся с жульем, я их уже всех в лицо знаю, - говорит Валентина Агеевна. - А безнаказанным от нас никто не уходит.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях