Общество
3739

Девушка из Бурятии - <Мисс фото> России

Уже четвертая участница престижного конкурса  из Бурятии получает титул: Олеся Гордейчук признана



Любая девушка может участвовать в конкурсе . И вовсе не обязательно иметь заветные 90х60х90 и два метра росту.

- Это не модельный конкурс, а конкурс красоты, - объясняет Руфина Уюина, региональный директор всероссийского конкурса красоты. - Любая симпатичная девушка, которая уверена в себе, может попробовать свои силы.

Руфина Дугаровна возит красавиц из Бурятии на российский конкурс уже четвертый год. И ни разу наши девушки не оказывались незамеченными. Первая участница - Алена Албашеева вошла в пятерку победительниц. На следующий год улан-удэнка Жаргалма Доржиева получила титул , в прошлом году Инга Бардымова стала , а в последнем конкурсе Олеся Гордейчук стала .

Для участия в никакого членского взноса не требуется, все бесплатно. Единственное, пожалуй, условие - претендентка не должна быть замужем. Выбирают ведь мисс. С девушкой заключается официальный контракт.

На скептические высказывания, что на таких конкурсах все куплено и напрасно тратить время смысла нет, Руфина Уюина реагирует болезненно:

- Это тот же спорт, только в красоте. В жюри всегда сидят очень независимые люди, пытаться навязать свое мнение которым бесполезно. Зайцев, Буре, известные бизнесмены, представители московской мэрии, министерства культуры: Как мы можем там своими быть? Все равно мы что-то получаем, что-то выигрываем!

И, как в спорте, серьезные соперники есть всегда. Для наших девочек это, прежде всего, участницы из Калмыкии. Второй год активно участвуют представительницы Чукотки: Роман Абрамович, чукотский губернатор и один из генеральных спонсоров этого конкурса, посылает в Москву сразу двух девушек: русскую и коренной национальности. Так шансы на победу заметно повышаются.

- Мы тоже могли бы двоих отправлять, потому что девочки обижаются, но нет у нас в республике ценителей красоты, - сетует Руфина Дугаровна. - В этот раз откликнулись всего двое спонсоров: Им огромное спасибо! А так, могла бы Олеся и не поехать.

Устроители собирают конкурсанток почти за две недели до начала шоу. Поэтому Гордейчук полетела в столицу одна, а Уюина осталась в Улан-Удэ. Она очень переживала, как устроится ее подопечная. Когда узнала, что Олеся в Москве сразу понравилась: интеллигентная, воспитанная, в ней есть что-то , то почувствовала облегчение. .

Но девятнадцатилетняя улан-удэнка не пропала, нашла подружек. И скучать было некогда: репетиции, собеседования, примерки... И, конечно же, яркие впечатления. .

Победительница, по словам Олеси, выбирается не на конкурсе. В течение двух недель все тридцать четыре конкурсантки постоянно встречались с жюри, с ними подолгу беседовали. А самый решающий момент - это генеральная репетиция. Тогда уже определяются имена главных красавиц. Было видно, считает участница конкурса, что москвичка Анна Татаринцева и Екатерина Филимонова из Карелии - самые сильные. Они сразу выделились среди других девочек своей энергетикой и поведением.

А волнение часто захлестывало участниц. Отбор ведь серьезный: во второй тур выходят пятнадцать девушек, затем остаются только семь.

В таких ситуациях на помощь приходят знакомые, именно для них начинаешь шире улыбаться и выше держать голову, считает Олеся. . На шоу собрались представители бурятской диаспоры в Москве, которые активно за землячку.

Олеся не подвела: успешно прошла отборочные туры и получила титул . В конце августа один из центральных каналов покажет запись конкурса. И тогда улан-удэнцы смогут своими глазами увидеть, как достойно держалась наша красавица на престижнейшем конкурсе красоты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях