Общество
1481

Весело, весело встретили Новый год...

Чего только не произошло в новогоднюю ночь! Количество вызовов на  1 января возросло в два раза по сравнению с обычными днями



Праздновать многие горожане начали, как это водится, задолго до полуночи. Пил каждый по своим финансовым возможностям. Некоторым денег хватило лишь на суррогат, которым они и отравились. Так, 31 декабря и 1 января семь раз оказывала помощь пострадавшим от , в том числе и тринадцатилетнему мальчику. К сожалению, спасти удалось не всех - двое скончались, не приходя в сознание.

Не обошлось в праздничную ночь и без попыток суицида. Всего попытались свести счёты с жизнью четыре женщины и парень. Травились и резались в основном люди зрелого возраста, но были и молодые. Так, жительница Бичуры, приехавшая на встречу Нового года в Улан-Удэ, и 38-летняя жительница столицы напились таблеток, а две дамы и двадцатилетний парень нанесли себе резаные раны. Все суициденты находились в состоянии алкогольного опьянения.

Доставили хлопот в новогоднюю ночь наши земляки медикам из нейрохирургического отделения республиканской больницы - только за один день 1 января доставила сюда 17 человек. Практически все они были избиты: кто неизвестными лицами, а кто и ближайшими родственниками. Так, на 25-летнего мужчину напали в подъезде дома неизвестные подростки. С закрытой черепно-мозговой травмой и ссадинами грудной клетки он оказался в больнице. 26-летнюю женщину жестоко избили ворвавшиеся ночью в квартиру соседи. А 65-летняя бабушка была избита сыном. С рваной раной теменной области, ушибом правого глаза и сотрясением головного мозга она оказалась на больничной койке.

В это же нейрохирургическое отделение в этот же праздничный день попал двенадцатилетний мальчик, решивший прокатиться на машине. Далеко юному водителю уехать не удалось - помешало неожиданно вставшее на пути дерево, в которое врезалась машина.

Не повезло в новогоднюю ночь и ещё двум улан-удэнцам. Обоих карета доставила в больницы с площади Советов. В 3 часа ночи молодая беременная женщина попала в дорожно-транспортное происшествие, а 18-летний юноша неудачно упал с катушки и с ушибом позвоночника оказался в республиканской больнице.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях