Общество
4952

В улан-удэнских школах прозвенел последний звонок

Линейки и классные часы отведены – выпускники прощаются со школьной жизнью [фото]

Фото: Юлия Плеханова и Александр Гармаев

Сегодня для всех школьников страны уже прозвенел последний звонок. Занятия закончены, впереди – подготовка к экзаменам. Ребята по традиции наряжаются в школьную форму и повязывают ленты с надписью «Выпускник». Девочки обычно надевают платья с белыми фартуками, а мальчики – строгий костюм. Не стали исключением и наши, улан-удэнские выпускники. Уже сейчас по городу можно наблюдать скопления белых бантов, красных ленточек и воздушных шаров. Ребята спешат запечатлеть праздничное настроение друг друга и этот неповторимый день в их жизни.  

Одними из первых на главную площадь Улан-Удэ пришли выпускники Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1. На фоне головы Ленина они сделали общий снимок на память. В фотосессии также участвовали классные руководители и учителя.

- Нынче у нас в РБНЛИ №1 выпускается 62 ученика. Классными руководителями являются учителя бурятского языка и литературы: Мункуева Мира Владимировна и я, Бадмацыренова Цырендолгор Бадмаевна. Воспитатели классов – Дондокова Эржена Данзанимаевна и Винокурова Эльвира Романовна, - рассказывает учитель бурятского языка и литературы Цырендолгор Бадмацыренова. - Дети наши очень довольные, веселые. Я сама очень довольна своим выпуском. У нас с 27 мая начинается ЕГЭ, первый экзамен по географии, а 30 числа будет русский язык. Поэтому я хочу им пожелать, чтобы они все успешно сдали тестирование, и поступили куда им хочется. Все наши выпускники поступают со 100% успехом, в вузы по всей России, от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Как рассказала учительница, девочки-выпускницы лицея всю последнюю неделю занятий ходят в коричневых платьях и белых передниках. Уже сложилась такая традиция.

- Поскольку наша школа является школой-интернатом, все дети в течение 10 лет живут вместе. А после окончания очень скучают по стенам родной школы, поэтому каждый год уже студентами они приезжают и обязательно заходят в гости, - говорит учитель.

По традиции ребята с родителями и весь преподавательский состав выезжают в пригородный лагерь и празднуют этот день вместе. И в этот раз он не стал исключением.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях