Общество
7524

Она хотела бы жить на Манхеттене

Модель из Бурятии покоряет подиумы США и путешествует по всему свету

Фото: из личного архива А.Филипповой

Знакомьтесь, эту девушку зовут Анастасия Филиппова. Она родилась и выросла в Улан-Удэ. С золотой медалью окончила школу №44, затем получила красный диплом ВСГУТУ.

Еще в старших классах ее не раз при знакомстве спрашивали: «Вы не модель?». Настя отрицательно качала головой, а сама думала – а что если и вправду попробовать стать моделью? И вот на первом курсе она набралась смелости и пришла в модельное агентство Софьи Ни. Стройную девушку с высоким ростом взяли на занятия, а уже через год Анастасия Филиппова получила свой  первый модельный контракт на работу в Малайзии.

Сейчас уже почти год как Настя живет и работает в США. Окна ее квартиры выходят на Empire State building на Манхеттене. Она проработала сезон на New York Fashion Week вместе с топ-моделями Victoria’s Secret. Помимо моделинга ее страстью стали путешествия. На сегодня она побывала в 15 странах.

Анастасия скучает по родной Бурятии, близким и друзьям в Улан-Удэ. Девушка рассказала infpol.ru о пути к своей мечте, трудностях и стоит ли того пресловутая американская мечта.

Решила рискнуть

Первый модельный контракт Анастасия получила, когда училась на втором курсе юридического факультета ВСГУТУ. Девушка была невероятно счастлива. Но совмещать работу модели и учебу в университете оказалось непросто.

- Я хотела доказать себе, что смогу выдержать такую нагрузку. Я учила лекции, готовилась к экзаменам, когда была за границей, а потом приезжала и сдавала экзамены в Улан-Удэ. Это было нелегко, но университет бросать я не хотела. Для меня учеба была на первом месте, - говорит Настя.

Перфекционизм, трудоспособность и целеустремленность позволили получить красный диплом. Затем девушка уже с чистой совестью могла себе позволить поехать в Китай.

- В Поднебесной я прожила около 3 лет. Почему именно там? Во-первых, Китай не так далеко от Улан-Удэ и я чувствовала, что нахожусь близко к дому. А во-вторых, там продолжала работать моделью и в то же время учила китайский язык, - рассказывает девушка.

Но спустя время Насте захотелось что-то поменять, и как сейчас принято говорить, выйти из зоны комфорта. Она оформила визу и отправилась в Соединенные Штаты Америки.

- Не представить даже, как я была рада! Нью Йорк - это целая большая планета, ни один другой город на Земле не сравнится с ним. Я начала искать агентство здесь и мне удалось подписать контракт с одним агентством, которое сразу же начало меня отправлять на кастинги и работы, - говорит Анастасия.

На неделе моды в Нью-Йорке девушка поняла как непросто, будучи начинающей моделью, пробиться на самые простые шоу. А на самые знаменитые бренды попасть почти нереально. 

Тем не менее, Настя вышла на подиумы в показах таких дизайнеров как Vera Wang, John Paul Ataker, Rosie Assoulin, Leann Marshall, Cristina Ruales, Romona Keveza.

- Не знаю скажут ли улан-удэнцам что-то эти бренды. Обычно все думают, что неделя моды это только Gucci, LV, Prada и прочие. Я сама была в шоке от того, как много брендов и дизайнеров о которых в России даже не говорят, - объясняет модель.

Нью-Йорк – сумасшедший город

И тогда у нее началась другая жизнь: кастинги, съемки, участие в неделе моды, а в свободное время путешествия.

- Я очень люблю путешествовать. К примеру, только в прошлом году побывала в 9 разных странах. Этот год тоже начала с путешествий. Сразу же после недели моды полетела посмотреть Южную Америку. Я счастлива, что у меня есть время путешествовать пока я молода. Самое большое разочарование в жизни, мне кажется, прожить всю жизнь на одном месте и не увидеть этот удивительный мир, - считает она.

С языком у Анастасии в Америке проблем не возникло. Помогли знания, полученные в школе и языковая практика в Китае.

- Когда я начала работать за границей, то все встало на свои места, я начала общаться с носителями языка. Английский - очень лёгкий язык, сейчас я разговариваю без запинок, даже русский акцент пропал. Когда я жила в Китае, начала учить китайский. Поэтому сейчас я знаю как минимум три языка и не хочу останавливаться на этом, на очереди думаю испанский, - делится планами Настя.

Но несмотря на весь восторг от Нью-Йорка, девушка признается, что поначалу было очень сложно, справляться со всеми трудностями приходилось в одиночку.

- Это очень сложный и дорогой город, сумасшедший, своей энергией. С поиском жилья у меня не возникло проблем. Я привыкла снимать жилье и жить самостоятельно. Многие приезжают в Нью-Йорк пробовать свои шансы, найти дело по душе, осуществить свои мечты. Но из них более 80 процентов  вскоре возвращаются домой. Сейчас я живу на Манхеттене с видом на Empire State bulging из окна и думаю, что лучшего и желать нельзя, - говорит Анастасия Филиппова.

К тому же приятным бонусом стали встречи с мировыми знаменитостями.

- Когда я бегала по кастингам или была за кулисами недели моды, сталкивалась со многими знаменитыми моделями, девушками из Victoria’s Seacret show. Случайно пересекалась с актёрами, причём в абсолютно обычной обстановке, стоя в очереди за кофе, либо проходя по улице. Я не говорю о звёздах, которые сидят в первых рядах на показах недели моды. Самая запоминающаяся для меня звезда – это «Мисс вселенная-2016» Пиа Алонсо. Невероятно красивая общительная девушка, - рассказывает Настя.

Популярность = работа над собой

А однажды Настя случайно попала на презентацию книги супермодели Синди Кроуфорд. Легендарная модель раздавала автографы и интервью.

- Я была поражена ее красотой и ухоженностью. Она выглядит невероятно для ее возраста. Её тело - это отдельная тема для разговора. Сразу видно, что в тренажерном зале она проводит немало времени. Помню Софья Петровна Ни всегда нам повторяла на уроках знаменитые слова Коко Шанель – «Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас». Думаю, эта фраза относится и к телу девушки. Я уверена, что все эти знаменитые модели и актрисы находятся на пике популярности благодаря своему усиленному труду над собой. У них есть чему поучиться, - считает девушка.

Усиленно трудиться готова и сама Анастасия. В планах добиться больших высот в модельной карьере. Также она активно увлекается спортом и в будущем хочет стать инструктором по йоге. И, конечно, она не забывает про путешествия.

- Я бы посоветовала всем молодым людям путешествовать больше, пока они молодые и у них есть силы, энергия и здоровье. Я трачу все заработанные деньги на путешествия и не жалею об этом. Не люблю тратить деньги на дорогие вещи, люблю тратить деньги на покупку впечатлений, нового опыта, новых знаний, эмоций. Ничто не учит людей больше чем путешествия, общение с новыми людьми, познание новых культур. Поэтому настоятельно советую всем стремиться путешествовать, не сидеть на месте, развиваться, стремиться к новому и неизведанному, - говорит она.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях