аэропорт Байкал
1409

Михаил Слипенчук: «Создание Аллеи Славы аэропорта Байкал - пример для воспитания молодежи»

20 мая в пос. Аэропорт состоялась экологическая акция по подготовке строительства нового паркового объекта «Аллея истории гражданской авиации Бурятии»

Акция прошла в формате уборки сквера, прилегающего к административному зданию аэропорта Байкал. По проекту,  предоставленному администрацией г. Улан-Удэ, на территории сквера площадью 2,29 га будут расположены  информационные стенды с архивными и современными фотографиями гражданской авиации Бурятии, скамьи для отдыха, парковые дорожки и световые инсталляции.

Участие в акции приняли депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Слипенчук и депутат Народного Хурала Республики Бурятия Баир Цыренов.

По словам Михаила Слипенчука, инициатива работников аэропорта Байкал и ветеранов авиации о подготовке территории сквера и строительство «Аллеи истории гражданской авиации Бурятии» позволит молодому поколению ознакомиться с историей авиации Бурятии, её героями и памятными событиями.

«Эта идея мне очень понравилась, я с удовольствием принимаю участие в этом субботнике. Как представитель своего поколения, будучи пионером и комсомольцем, я принимал участие в субботниках, которые в советское время были обычным явлением. Это хороший пример того, как люди могут объединяться ради идеи, выполнять её и в будущем видеть результат своего труда. После развала Советского Союза такие мероприятия, к сожалению, стали проводиться все реже. И поэтому  инициатива работников аэропорта и ветеранов привести в порядок территорию возле аэропорта и построить Аллею Славы, на которой будут представлены судьбы людей, – это пример для воспитания молодёжи», - сказал Михаил Слипенчук.

«Идею по созданию Аллеи предложили жители микрорайона и сотрудники аэропорта. Во время моей предвыборной кампании в 2013 году были наказы избирателей по благоустройству паркового сквера у административного здания. Идея была поддержана Михаилом Слипенчуком, была поддержана нами, советом директоров аэропорта Байкал. Будут выделены деньги, в том числе из городского бюджета, поскольку парк городской, мы эту Аллею Славы сделаем», - сказал Баир Цыренов в интервью СМИ.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях