кино
1611

Продюсер кинокомпании «Амедиа» научит улан-удэнцев писать сценарии

Олег Богатов проведет мастер-классы по современной драматургии кино и сериала

Фото: minkultrb.ru

Сценарист, преподаватель ВГИКа, ведущий продюсер кинокомпании «Амедиа», председатель оргкомитета питчинга дебютантов Олег Богатов (Москва) проведет в Улан-Удэ два мастер-класса по сценарному делу. Обучиться этому мастерству могут все желающие.

23-24 мая слушателям будут даны базовые понятия драматургии, их научат создавать, выстраивать и записывать формат и структуру сценария, мотивировать своего персонажа. Будут даны домашние задания. В совместном обсуждении собравшиеся также изучат сериальную форму. Участники мастер-класса смогут попробовать написать сцену из пьесы, этюды и синопсис сериала.

Как считают специалисты, профессия сценариста очень востребована на современном медиарынке. Олег Богатов – это один из самых известных бизнес-тренеров и сценаристов, обучающих писать сценарии по стандартам мировой кино- и телеиндустрии. Именно по этим правилам учат в Университете Южной Калифорнии в США.

Кроме этого, Олег Богатов примет участие в первом питчинге сценаристов, который пройдет 23-24 мая. Конкурс сценариев короткометражного игрового фильма на русском и бурятском языках «Улан-Удэнский Питчинг» проводится в рамках проведения Года российского кино. Два лучших сценария получат по 50 тысяч рублей на производство фильма.

Также конкурсанты будут рекомендованы для участия в конкурсе документального и художественного кино XII Международного Всебурятского фестиваля «Алтаргана-2016», который пройдет 1-3 июля 2016 года, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Внимание! Работы на конкурс сценариев принимаются до 20 мая 2016 года в отделе инновационного развития и связей с общественностью Национальной библиотеки Республики Бурятия. Справки можно получить по телефону: (3012) 21-41-24.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях