ДТП
3089

Утром в Улан-Удэ образовался дорожный коллапс

За несколько минут на проспекте 50-летия Октября образовалась гигантская пробка из-за остановившегося поперек дороги автобуса

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Сегодня утром улан-удэнцы стали очевидцами дорожного затора на пересечении проспекта 50-летия Октября и улицы Гагарина. По словам очевидцев, пробка образовалась из-за ДТП с участием автобуса. За подробностями infpol.ru обратился в отдел пропаганды УГИБДД по Бурятии.

- Пробки уже нет. Там было мелкое ДТП, участники оформляются самостоятельно. На данный момент машины убраны, - сообщили в ведомстве.

А тем временем очевидцы поделились картиной, которую увидели они.

- Утром в районе Элеватора я шел к подземному переходу и заметил, что на перекрестке образовался затор. Там стоял большой автобус и две легковые машины. Еще среди них стоял мужчина, который жестикулировал, по всей видимости, водителю автобуса. Между ним и «легковушкой» было расстояние буквально в пару сантиметров. Не видел, чтобы у кого-то были повреждения, - рассказал нам улан-удэнец.

- На светофоре стояли два автобуса и «легковушка». Большой корейский автобус на правой стороне был, стоял наискосок. Он, видимо, поворачивал и не посмотрел в зеркало, а параллельно ехала «легковушка» и въехала в заднюю часть автобуса. А в нее уже врезался «16-й» (маршрут – прим. ред.) автобус. Ну и соответственно, пока они там стояли, на перекрестке скопились другие машины, встали на рельсах, из-за этого трамваи не могли проехать, – говорит другой очевидец.

Напомним, в преддверии Дня Победы в Улан-Удэ также образовались большие пробки в «час пик». Из-за репетиции праздничного парада был закрыт проезд в центре города. Таким образом, люди после работы попали в пробку, в которой некоторые простояли по часу.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях