Общество
1764

Михаил Слипенчук проведет встречу с предпринимателями

Депутат Госдумы 21 мая в 14.00 в бальном зале БГУ встретится с представителями бизнеса. Имея большой опыт ведения дел в разных сферах, основатель ГК «Метрополь» решил поделиться собственными знаниями.

Курировать встречу будет известный молодой предприниматель Саян Галсандоржиев. Все желающие смогут задать Михаилу Викторовичу интересующие их вопросы, узнать секреты успеха из первых уст.

Первый опыт предпринимательства Михаил Слипенчук приобрел, обучаясь в МГУ. Тогда он несколько раз съездил в Европу, где провернул первую сделку. Привезенные из России 40 банок черной икры (каждая банка стоила два доллара) в Париже продал по 25 долларов за штуку.

Следующий бизнес, как говорит бизнесмен, оказался для него самым тяжелым в прямом и переносном смысле. Он понял, чего не хватает студентам, и решил съездить в Новгород за телевизором «Садко» с японской лучевой трубкой. Телевизор стоил 50 долларов и весил 30 кг. Слипенчук вез телевизор на поезде в Москву и продавал в общежитии МГУ за 100 долларов.

Там же, в МГУ, на одном из закрытых кинопросмотров Слипенчук впервые увидел фильм «Уолл-стрит». Голливудский фильм произвел на него огромное впечатление, и он непременно решил стать брокером.

Ждать возможности реализовать свою мечту ему пришлось недолго. Как раз в то время стали открываться первые акционерные общества, и началась приватизация. Узнав, что акциями «Гермеса» торгуют на Каланчевке в районе «трех вокзалов», Михаил Слипенчук отправился туда набираться опыта. Там он услышал о существовании Российской товарно-сырьевой биржи. Так будущий инвестиционный банкир стал биржевым брокером. Первую сделку он совершил на занятые у друга 3 000 долларов. По тем временам, кстати, большие деньги.

Все желающие встретиться с основателем ГК «Метрополь», депутатом Государственной Думы ФС РФ, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаилом Слипенчуком могут звонить по тел. 680-514.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях