Общество
806

РОО «Женщины Бурятии» поздравляет ветеранов с Днем Победы

Общественная организация проводит автопробег по районам республики

К 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне региональная общественная организация «Женщины Бурятии» проводит акцию «Волна памяти». В ходе автопробега женщины поздравят с Днем победы ветеранов 10 районов республики.

Впервые такая акция прошла в республике в 2015 году. Тогда активистки движения объехали села Тарбагатайского, Баргузинского, Заиграевского, Мухоршибирского и Прибайкальского районов.

К проведению акции в этом году, как и в 2015, привлекают активистов движения, школьников, учительское сообщество, студентов, общественные организации, представителей администраций.

- Основные цели «Волны памяти» - не только нравственное воспитание детей и подростков, но и реальное выражение благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Отдать дань памяти защитникам страны, сохранить традиции и преемственность поколений, сформировать активную гражданскую позицию у молодежи – такие задачи мы ставим перед собой, - говорит председатель РОО «Женщины Бурятии» Анна Скосырская.

Всем ветеранам активистки объединения «Женщины Бурятии» подарят цветы, поздравительные открытки и памятные подарки. Местные отделения общественного объединения проведут районные слеты, посвященные 71-й годовщине Победы. Совместно с представителями районных администраций женщины возложат цветы к памятникам и обелискам в память о погибших на войне и труженицах тыла.

Анна Скосырская от имени РОО «Женщины Бурятии» от всей души поздравляет ветеранов и всех жителей Бурятии с Днем Победы.

- Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения. Память живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание. С праздником Великой Победы, дорогие ветераны! Желаю вам добра, благополучия и мирного неба!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях