лес
1644

Медицина катастроф в Бурятии переведена в режим «повышенной готовности»

Усиление работы медиков связано со сложной лесопожарной обстановкой в республике

Фото: Алексей Сватов

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии, сегодня по республике в постоянной готовности находятся 80 бригад скорой помощи.

Для оперативного реагирования в зонах чрезвычайных ситуаций имеется 4  специализированные анестезиолого-реанимационные бригады, готовые направиться к месту ЧС в круглосуточном режиме. Также сформированы и работают 107 врачебно-сестринских бригад. В состав каждой входит один врач, две медсестры и водитель.

Рапортуют власти и о том, что в регионе имеется запас лекарственных препаратов и средств, а также мобилизационный резерв на общую сумму 26 млн. рублей.

- Готовы принять любой вызов и бригады специализированной медицинской помощи для оказания квалифицированной помощи пострадавшим на базе мобильного медицинского госпиталя или на случай усиления медицинской организации в зоне ЧС, - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечают в минздраве, среди населения активизирована информационно-разъяснительная работа,  работа телефонов «Горячая линия» с консультацией терапевтов, врачей-аллергологов по вопросам профилактики вредного воздействия дыма на человека.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях