Общество
8139

В Улан-Удэ приехал «Ревизорро» про магазины (обновлено)

Ведущий телепрограммы Александр Молочко проверяет Центральный рынок

Фото автора

Съёмочная группа телеканала «Пятница!» вновь прибыла в столицу Бурятии. На этот раз это программа «Магаззино». По аналогии с нашумевшим шоу с Еленой Летучей, ведущий Александр Молочко проверяет соответствие нормам рынков и магазинов страны.

16 мая ведущий Александр Молочко нагрянул на Центральный рынок Улан-Удэ. Перво-наперво он двинулся к мясным прилавкам.

- Они налетели неожиданно, мы даже опомниться не успели! – говорит продавец в мясном отделе Эржена. – Заходил прямо к нам за прилавок, все осматривал, проверял свежее ли мясо. А у нас что?! У нас все всегда свежее. 

Многие продавцы фруктовых отделов при виде молодого человека с микрофоном и операторами, стали прикрывать покрывалами свои точки. Мол, “закрыто, не работаем”. 

Когда Александр Молочко увидел в одном из отделов дихлофос и другие средства от насекомых, сказал: «за это можно сразу закрывать магазин!».

Из огромной толпы зевак с телефонами донеслось: «Как стыдно, на всю страну опозоримся!..».

Infpol.ru будет следить за дальнейшими передвижениями съемочной группы канала «Пятница!». 

Напомним, теперь уже бывшая ведущая программы «Ревизорро» побывала в Улан-Удэ в мае прошлого года. Её приезд вызвал небывалый ажиотаж среди жителей бурятской столицы: на фан-встречу у памятника Ленину на площади Советов пришли несколько сотен человек.

В течение нескольких дней Елена Летучая «инспектировала» рестораны, кафе, гостиницы и отели города. Началась «проверка» со столовой Бурятского государственного университета. Поварам пришлось под пристальным прицелом камер предъявлять наличие маркировок на продуктах, демонстрировать чистоту и соответствие нормам. Впрочем, удалось им это не очень хорошо: в столовой вуза обнаружились тараканы и жуткая грязь.

Передача, посвящённая бурятской столице, вышла в эфир 17 июня и вызвала бурю эмоций у жителей Бурятии. Позднее «по следам» «Ревизорро» прошли сотрудники республиканского Роспотребнадзора. Специалисты выявили многочисленные нарушения в трёх из пяти заведениях, где побывала скандальная теледива.

Несмотря на то, что заветной наклейки «Одобрено» удостоилось только одна гостиница города, Бурятия, по всей видимости, запомнилась Елене Летучей только с хорошей стороны. В интервью «Вокруг ТВ», отвечая на вопрос, в какой город ей хотелось бы вернуться вновь, телеведущая вспомнила об Улан-Удэ. Однако посетовала, что отдых в республике всё же не из дешёвых.

Справка infpol.ru
Магаззино - новый проект телеканала «Пятница!», выходит каждый вторник в 19.00. Вот как анонсирует передачу сам телеканал: «Лена Летучая отправляет своего человека проверить магазины и рынки вашего города! Александр Молочко выяснит, кто заслуживает нашего доверия. Какие торговые точки достойны вашей продуктовой корзины?  Где во всем соблюдают порядок и чистоту? Чьи продукты можно купить без угрозы для здоровья и семейного бюджета?»

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях