Байкал
2117

Съемочная группа «Руссо туристо» побывала на Байкале

14 мая в эфир федерального канала «СТС» вышел готовый выпуск телепередачи

Миллионы россиян уже смогли увидеть еще одно творение федеральных телевизионщиков, посвященное Байкалу. В минувшую субботу, 14 мая, телеканал «СТС» показал тематический выпуск передачи про путешествия «Руссо туристо». Ее ведущие посетили Иркутск и, конечно же, не смогли обойти стороной самое глубокое озеро в мире.

Концепция этой телепередачи состоит в том, что ведущие выполняют задания зрителей в месте пребывания. Первыми заданиями от россиян стали экскурсия в этнографический музей «Тальцы» и рыбалка в Листвянке. Последнее, кстати, не обошлось без традиционных местных ритуальных обычаев. Помощница ведущего рассказала, что для хорошего улова нужно перед рыбалкой «побурханить».

- Помню, были у нас буряты в общаге. «Бурханили» целыми днями, - шутливо прокомментировал ритуал ведущий Леонид.

После рыбалки он отведал байкальского омуля горячего копчения, а также свежей «расколодки». Екатерине же в это время предстояло покататься в собачьей упряжке и  научиться играть на варгане. После первого дня пребывания в Иркутске, оба ведущих встретились в местном ресторане, чтобы поесть буузы.

- Давай, жена, пробовать бурятские позы, - вновь отшучивался ведущий Леонид.

К слову, ведущие передачи, Леонид и Екатерина - семейная пара. На следующий день они отправились на задания вместе. Одним из них было прокатиться по льду Байкала на катере с воздушной подушкой. А в завершение своего путешествия они посетили туристический комплекс «Сибирская заимка», расположенный на побережье Ангары.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях