9 мая
1418

В Бурятии установят новый «Рекорд Победы»

На этот раз вместо отжиманий жители республики выполнят упражнения с гирями

Фото из архива infpol.ru

Уже ставшая традиционной акция пройдёт в Улан-Удэ  9 мая на площади Революции. Она посвящена 71-ой годовщине Великой Победы.

Жители Бурятии готовятся установить новый рекорд – подъём 16 килограммов гири в упражнении «рывок» ровно 25 тысяч 933 раза. Именно столько дней прожито под мирным небом с момента окончания войны.

Все участники состязаний – мужчины, по одному представителю от районов республики в составе группы из 15 человек.

- Они выступят на пяти помостах, поочерёдно меняя друг друга. Пять спортсменов выполнят упражнения в течение трёх минут, затем заступят следующие пять, – отмечают в пресс-службе правительства республики.

А на шестом помосте присоединиться к акции сможет уже любой желающий. Все индивидуальные результаты будут учитываться в установлении общего «Рекорда победы». По словам председателя федерации гиревого спорта Бурятии Сергея Леонова, на это потребуется около 3,5 часов.

Цель мероприятия – показать, что современное поколение помнит вклад ветеранов в победу в Великой отечественной войне и чтит все 25 933 дня, прошедших с той памятной даты. Отметим, акция пройдёт не только в Улан-Удэ, но  и в районах республики.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях