Общество
3278

В Бурятии ожидается резкое ухудшение погоды

Вечером 3 мая синоптики прогнозируют сильный ветер, мокрый снег и пыльные бури

Фото pixabay.com

По информации Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в результате смещения активного холодного атмосферного фронта 3 мая вечером, ночью и днем 4 мая по республике ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20, с порывами до 25 м/с.

А также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, грозы, пыльные бури. Понижение дневных температур 4 мая на 10-12 градусов, по юго-западным районам и южному Прибайкалью установление временного снежного покрова. 

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. В целях предупреждения пожаров запрещается сжигать мусор и сухую траву на приусадебных участках.

Также любителям рыбной ловли не советуют выходить на водоемы, особенно на лед Еравнинских озер, озера Байкал и Гусиного озера, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

 

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях