Общество
1807

Жители Бурятии празднуют Христово Воскресение

В православных храмах республики в ночь на 1 мая  прошли праздничные богослужения

Фото: Александр Спиридонов

1 мая в ночь Светлого Христова Воскресения в Свято-Одигитриевском соборе Улан-Удэ глава Бурятской митрополии митрополит Савватий совершил Пасхальное богослужение.

Был совершен традиционный пасхальный крестный ход. После прочтения Евангелия владыка Савватий зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла.

В своем архипастырском Пасхальном слове митрополит поздравил всех православных христиан Бурятии со Светлым Христовым Воскресением:

- В день Христова Воскресения храмы, дома, улицы городов и сел – всё, кажется, одевается в одежды радости. Смерть побеждена, ад разрушен, воплощенную Любовь – Господа нашего Иисуса Христа – не смогли удержать их оковы. Христос воскрес и «уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти» (Рим. 6:9). Темноту грешного мира озарил свет Пасхи Господней. <…> Молю Воскресшего Иисуса Христа, чтобы Он хранил мир в нашей стране, в наших семьях, даровал процветание нашей республике, благополучие нашим родным и близким. Желаю, чтобы Его благословение сопровождало каждого из нас в дальнейших трудах во благо нашей Матери-Церкви, на пользу городов и сел, в которых мы проживаем. Воскресший из мертвых и победивший смерть и ад Христос, да хранит вас от всякого зла и всегда подает Свою благодать, пусть Божия любовь всегда укрепляет каждого из нас в добрых делах на честь и славу Пресвятой Троицы – приводит слова Савватия сайт Бурятской митрополии.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях