Байкал
4371

Центробанк России подключил «БайкалБанк» к своей платёжной системе

Электронные межбанковские платежи возобновлены по всей стране, включая Крым [обновлено]

Фото rusonline.ru

Об этом сообщает ИА  «БайкалФинанс» со ссылкой на пресс-службу банка. 

Напомним, 27 апреля стало известно, что регулятор отключил «БайкалБанк» от своей платёжной системы. «РИА Новости» отметило, что в подобных случаях кредитные организации часто лишаются лицензии. 

- В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими, а не финансовыми причинами, – уточнило агентство. 

Накануне, 28 апреля, в Улан-Удэ в ограниченном режиме начали работу два офиса «БайкалБанка» – на улицах Терешковой и Советская. На входе путь преграждали охранники, людей запускали по одному. Горожане записывались в очередь заранее. Наличные по-прежнему не выдавали: были возможны лишь манипуляции со счёта на счёт внутри банка, погашение взятых там кредитов и налоговые платежи. Позднее с первым официальным заявлением выступил председатель правления «БайкалБанка» Вадим Егоров. Он сообщил, что через два-три дня кредитная организация «выйдет на полнокровную работу».

Банкоматы готовят

Между тем, в официальной группе «БайкалБанка» «ВКонтакте» пользователи сообщают, что банкоматы в городе будут «загружать» наличными в течение дня. Где именно можно будет снять деньги  – станет известно позднее. Правда, некоторые улан-удэнцы опасаются, что держатели карт, стремясь быстрее снять свои деньги, вновь опустошат терминалы.

- Будут снимать три часа подряд, деньги закончатся – и новая паника, – написал один из участников сообщества.

Администраторы группы подтверждают: информация соответствует действительности.

- Пожалуйста, следите за новостями в группе или звоните по горячей линии для уточнения информации, – подчёркивают они.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях