Общество
2778

24 апреля состоялся финал III Республиканского конкурса «СУПЕРМАМА-2016»

Все заявки, отправленные мамами на конкурс ещё в марте, прошли предварительный строгий отбор – и оценку жюри, и интернет-голосование. Из 32 заявок лишь 11 смогли пробиться в финал. И вот на сцене ТРЦ «Пионер» 24 апреля мамы разыграли главный титул!

Фотографии предоставлены мобильным приложением "Весь Улан-Удэ" и Бразовского Павла.

Финалистки выступали в 4-х номинациях:

1. «FamilyLOOK» (семейное дефиле в заранее продуманном оригинальном образе и едином стиле).

2. «Разминка» (интеллектуальный конкурс, в котором за 1 минуту надо ответить на 10 вопросов по общей эрудиции).

3. «Рукодельница» (презентация своего «умения», что-то сделанное своими руками для семьи).

4. «Минута славы» (поделиться своим творчеством: спеть, сплясать и т.д., можно вместе с детками и папами).

Главный титул «СУПЕРМАМА-2016» достался многодетной маме из с. Хоринск Арефьевой Татьяне! В подарок Татьяна получила суперпризы – путёвку на отдых всей семьей на оз. Байкал и дизайнерскую экошубу. Вся семья Татьяны – муж Павел и три очаровательных дочери – помогали в творческих выступлениях, что, несомненно, очень растрогало «строгое» жюри.

Титул «Вице СУПЕРМАМА-2016» заслуженно получила Глотова Галина - работник Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта г. Улан-Удэ. В подарок Галине досталась путёвка на оз. Щучье в пансионат «Родник» и сертификат от центра взаимоотношений.  Галина Глотова также стала победительницей в номинации «Миссис Пресса» от ИД «Информ Полис» и получила сертификат на сумму 2000 рублей в SPA-салон, банный халат и фирменные подарки.

Титул «МАМА-ЗВЕЗДА», за лучшее выступление в номинации «Минута славы» завоевала Инга Дергина из г. Улан-Удэ. Её рэп-дуэт с мужем Александром, поддержка команды болельщиц от сообщества «Автомамы03» просто зажгли весь огромный зал «Пионера»! Инга получила в подарок сертификат на годовое обслуживание в салоне красоты, а её муж был признан самым активным папой финала и получил в подарок годовой сертификат на пиццу!

Титул «МАМА-УМНИЦА» за лучший показатель в интеллектуальном конкурсе взяла Татьяна Павлова – очень активная, открытая и сильная мама на коляске из п. Онохой Заиграевского района. Татьяне во всех её выступлениях помогали дочка Полина и собачка Янка. Это маленькая и очень дружная семья. Мама после травмы сама решилась растить дочь и доказала, что сможет. По словам Татьяны, самое главное, что они вместе! Татьяна самостоятельно справляется с домашними делами, преподает английский язык, поет, любит путешествовать, иногда берет с собой дочь Полину, вместе они побывали в разных городах, вместе вырастили маленькую собачку Яну. Полина стала участницей конкурса «Юный хендлер» в три года. Яна имеет награды и дипломы с региональных, интернациональных, всероссийских выставок собак. Питомец -  чемпион России! В награду семья Павловых получила развивающий детский планшет LG и множество сертификатов от партнёров конкурса!

Титул «МАМА-РУКОДЕЛЬНИЦА» завоевала самая многодетная участница финала Михалева Раиса из г. Улан-Удэ. У Раисы пятеро детей, и сейчас она ждёт пополнения семейства. Во всех конкурсах дети замечательно помогали выступать своей маме! И наградой за все старания стал детский напольный спортивный комплекс!

Титул «МАМА-FASHION» достался Дёминой Наталье за чудесный семейный образ маленькой Маши и Медведей в семейном дефиле. В подарок Наталья получила швейцарские часы TISSOT.

В составе жюри были известные матери и отцы нашей республики:

1. Родионов Дмитрий, врач, семейный системный психолог, консультант, журналист, специалист по семейным отношениям, отец троих детей. 
2. Масличенко Анна, генеральный директор турбазы «Кумуткан» и пансионата «Родник», молодая мама замечательных двойняшек. 
3. Хлыбова Елизавета, победительница конкурса «СУПЕРМАМА-2015», руководитель школы грудничкового плавания «Дельфинёнок», многодетная мама четырёх детей. 
4. Екатерина Тыщенко, автор и ведущая программы «До и после» на телеканале «Ариг Ус», а также мама двух очаровательных дочерей. 
5. Калашникова Елена, основатель салона-студии SOLO-club и школы Елены Калашниковой, мама замечательного сына (не смогла присутствовать на финале из-за поездки в другой город).
6. Гармаев Денис, известный ресторатор Бурятии, общественный деятель, отец троих детей. 
7. Мантатова Татьяна, генеральный директор ТРК «Ариг Ус», депутат Народного Хурала, многодетная мама троих детей. 
8. Балханов Юрий, главный врач медицинского центра «ДИАМЕД», многодетный отец трех дочерей.

Все выступления мам были на высоком уровне, и до последнего момента было неясно, кто же победит в этом семейном творческом конкурсе. Жюри было очень сложно оценивать – хотелось присудить 1-е место каждой маме!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях