Иркутск
1759

Симфонический оркестр бурятского театра выступил с рок-группой «Би-2»

Наши артисты быстро сработались с российскими звездами

Фото с сайта bdva.ru

Концерт прошел 25 апреля на сцене музыкального театра им. Загурского в Иркутске и продлился более 2,5 часов: за это время артисты вместе с оркестром исполнили более 30 композиций.

– Несмотря на то, что работать в таком формате тяжело, это было здорово, сильно, и, главное – интересно. С «Би-2» сработались быстро – ребята большие молодцы, – говорит заведующая симфоническим оркестром БГАТОиБ Дарья Станишевская.

После концерта участники группы «Би-2» со сцены поблагодарили оркестр за прекрасно сыгранный концерт и выразили надежду на сотрудничество в будущем.

Предложение выступить с «Би-2» поступило еще в марте. Интересно, что на территории Иркутской области работает несколько местных симфонических оркестров, однако выбор организаторов концерта пал именно на музыкантов Бурятского театра оперы и балета.

Вернувшись из Иркутска в Улан-Удэ, оркестр сразу же приступил к генеральной репетиции спектакля «Лебединое озеро», премьера которого назначена на 27 апреля, сообщает пресс-служба Министерства культуры Бурятии.

Справка infpol.ru

«Би-2» — российская рок-группа, была основана в городе Бобруйске, Беларусь, в 1988 году. Активную деятельность начала только после переезда в 1999 году в Россию. Би-2 — одна из самых успешных групп в России. Некоторые их альбомы имеют золотой статус. Выступления группы «Би-2» с симфоническим оркестром – это одно из лучших концертных шоу в России: красочная насыщенная программа неизменно проходит при полных аншлагах. 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях